Коэффициенты к ПНР

Коэффициенты к ПНР

Коэффициенты к ПНР
 
Добро дня всем.
Подскажите, пожалуйста, по какому МДС начислять повышающие коэффициенты к затратам труда при проведении ПНР? Указали МДС 81-40 (он вроде как раз и распространяется на ПНР), но его не принимают, просят МДС 81-37 (хотя это монтажные работы). А может лучше вообще сослаться на МДС 81-35 (с учетом письма СК-481/02 от 14.02.2006)? ПНР смета составлена по ГЭСНп-2001 ч.2. Спасибо))
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты пнр
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... Подскажите, пожалуйста что за коэф верхнего уровня. И как его определять? Увидела в чужой смете (к=0,16). Применяется в  п02-01... Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень. Нигде в МУ такие коэффициенты не встречала.  
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Шеф-монтаж (шеф-наладка) - коэффициент на оборудование
... применительно к каждому объекту согласно предоставленной спецификации оборудования и тех задания на выполняемые СМР". Нами к расценкам на ПНР был применен понижающий коэффициент К=0,8 "В случае, если пусконаладочные работы производятся при техническом руководстве шеф-персонала предприятий - изготовителей ...
ПНР на пожарную сигнализацию
Автор: Александр. Для того , чтобы делать ПНР , нужна программа Если нет определиться - система одноуровневая, двух уровневая итд.  Посчитайте каналы себе в таблицу 5 групп. Применить коэффициенты
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... "Алексей пишет: "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень." " Если Вы имеете в виду Расценка базовая, то при чем тут 0,16? Я спрашивала про коэффициент.. И все мы чего-то не знаем, что уж Вы так сразу "мда" на меня
 
Для пусконаладочных работ (таблица 2 из МДС 81-40.2006 и письмо Госстроя от 14.02.2006 № СК-481/02)
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Для пусконаладочных работ (таблица 2 из МДС 81-40.2006 и письмо Госстроя от 14.02.2006 № СК-481/02)
Так и написано в смете, но не принимают((
 
Евгения, на что ссылаются когда не принимают?
 
Уточнили, просят МДС 81-27, указанный в тех. части к ГЭСНп. Но он вроде отменен, и все учтено в МДС 81-35 :?
 
Да МДС 27 отменен,он не вошел в реестр Минрегиона согласно  постановления № 427 "О порядке проведения проверки  достоверности..."
 
Как же я могу не него сослаться тогда(
 
объяснить проверяющим, что он отменен, поэтому вы пользуетесь другой редакцией
там тоже люди сидят и могут ошибаться
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Буду обосновывать применение МДС40, ссылаясь на письма и постановления.
Спасибо всем.
 
Цитата
Евгения пишет:
Буду обосновывать применение МДС40, ссылаясь на письма и постановления
на РЕЕСТР Минрегиона
 
Доброе утро всем. Открыла сегодня РЕЕСТР Минрегиона по состоянию на 16.05.2013г. и вижу, что МДС 81-27.2007 в него включен под п.89. Получается выходила новая редакция МДС 27 в 2007г ?
 
Да, действительно, у меня написано - актуальная редакция
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Значит, замечание по существу, раз в реестре есть)))
 
МДС 40 тоже включен за номером 106. Это  показывает еще раз несовершенство выпущенных документов Минрегионом.
МДС 27 возможно к применению в части не противоречащей МДС 40 и МДС 35, так как МДС 40 не охватила все вопросы, которые содержались МДС 27. Точно также как в части определения перебазировки автотранспорта возможно пользоваться старой редакций Методических указаний определения сметной стоимости продукции.
Четкий ответ по этому вопросу может дать только Минрегион.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
МДС 27
Это не к ГЭСНам? Надо искать письмо об их отмене и что там про 27 пишут. Но МДС 40 это к ФЕР (практически в старых МДС все тоже, что и новых к ФЕР). Нужно посмотреть когда они вступили в действие, т-к приоритет имеет более новый выпуск. Это как дополнение к вышесказанному
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Галина Вантурина пишет:
МДС 27
Это не к ГЭСНам? Надо искать письмо об их отмене и что там про 27 пишут. Но МДС 40 это к ФЕР (практически в старых МДС все тоже, что и новых к ФЕР). Нужно посмотреть когда они вступили в действие, т-к приоритет имеет более новый выпуск. Это как дополнение к вышесказанному
МДС 27 это как раз ГЭСНп-2001 на пуско-наладку.
 
Методические указания к ФЕР  и к ГЭСН  не должны противоречить друг другу
Если оба документа входят в реестр разрешенных к применению, то все вопросы не стыковки все равно к Минрегиону
 
Вот,что нашла в Вестнике 7(88) 2008г. Там кстати и написано о применении только к 85% работ

Просим Вас дать нам разъяснение по применению коэффициента 1,2 МДС 81-40.2006 табл. 2, п. 4 «работы вблизи конструкций и предметов, находящихся под напряжением (в случаях, когда полное снятие напряжения по производственным условиям невозможно), если это связано с ограничением действий исполнителей работ специальными требованиями техники безопасности» к расценкам ФЕРп №1 при выполнении пусконаладочных работ на электроустановках объектов нового строительства, финансирование которых осуществляется из бюджетных источников.
Пусконаладочные работы проводятся в соответствии с п. 4 СНиП 3.05.06-85
«Электротехнические устройства» с подачей напряжения на налаживаемое оборудование (В электрощитовой и в этажных щитах). Заказчик снятие этого коэффициента мотивирует тем, что без подачи напряжения невозможно выполнить весь технологический цикл пусконаладочных работ, ссылаясь на то, что в технической части ФЕРп-2001-01 п. 7 указано: «в расценках учтены затраты на один технологический цикл согласно п. 4 СНиП 3.05.06-85 «Электротехнические устройства».
Просим Вас разъяснить, в каких случаях следует применять этот коэффициент, так как все пусконаладочные работы по электротехническим устройствам выполняются с подачей напряжения.
Государственные элементные сметные нормы и единичные расценки (ГЭСНп-2001, ФЕРп-2001) разработаны с учетом выполнения пусконаладочных работ в условиях, не осложненных внешними факторами и особыми условиями.
Для учета в сметах влияния условий производства работ к оплате и затратам труда пусконаладочного персонала следует применять поправочные коэффициенты из таблицы 1 Указаний по применению государственных элементных сметных норм на пусконаладочные работы (МДС 81-27.2007) или из таблицы 2 Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (МДС 81-40.2006).
В нормах и расценках сборника № 1 «Электротехнические устройства» учтены затраты на пусконаладочные работы, выполняемые в соответствии с требованиями «Правил устройства электроустановок», а также СНиП 3.05.06-85 «Электротехнические устройства».
При выполнении пусконаладочных работ в действующих электроустановках, находящихся под напряжением, следует применять коэффициенты, приведенные в пп. 4, 5 таблицы 1 МДС 81-27.2007 и таблицы 2 МДС 81-40.2006.
Как правило, данные коэффициенты применяются к пусконаладочным работам, определяемым по отделам 11, 12, 13 и отдельным видам оборудования по другим отделам данного сборника.
Коэффициенты применяются к стоимости пусконаладочных работ, выполняемых под напряжением и составляющей 85% от общего объема (исходя из состава работ).
(Извлечение из письма №634-2779/ФЦ от 5.12.2007)
 
Спасибо Галина
 
Добрый день, в примечании 1 таблицы 2  МДС 81-40.2006 было написано следующее "При этом коэффициенты применяются к затратам тех этапов работ, которые фактически выполняются в более сложных производственных условиях", данное предложение не нашла в Методике применения сметных норм (согласно приказу Минстроя России от 29 декабря 2016 года № 1028/пр), т.е. коэффициент 1,3 "Производство работ в электроустановках, находящихся под напряжением, с оформлением при этом наряда-допуска или распоряжения, электропомещениях (щитовые, пультовые, подстанции, реакторные, РУ и пункты, кабельные шахты, тоннели и каналы, кабельные полуэтажи) с действующим электрооборудованием или кабельными линиями под напряжением" применяется  без снижения на этапы работ?
Изменено: Ольга - 20.03.2018 13:03:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Индексы пересчета в текущие цены
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.