Индексы изменения сметной стоимости на 4 квартал 2013

Индексы изменения сметной стоимости на 4 квартал 2013

Индексы изменения сметной стоимости на 4 квартал 2013
 
Когда будут опубликованы Индексы изменения сметной стоимости на 4 квартал 2013 год? Вообще не понятно, почему УЖЕ 4-й квартал 2013, а а пользоваться приходится индексами за третий!?
Откуда такая не стыковка в Минрегионе с этими индексами!?
Если кто в кусе, поделитесь, пожалуйста.  :)
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Я думаю, всех эта ситуация напрягает....
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Вот-вот! Тем более вряд-ли как-то серьезно мониторится ситуация Минрегионом. Скорее-всго индексы выдумывают не особо вникая в экономические процессы!
Почему мы должны строить по вчерашним ценам?
 
Индексы Минрегиона всегда выпускаются позже. но все же нужного квартала. А вот такая ситуация, когда территориальные индексы выходят с опозданием 1 квартал. Например 3 ждем только после 20 октября.
 
Хорошо если в начале декабря будут
 
Пользуйтесь молча III-м, бывает и уменьшение индексов в следующем квартале, как было в I-м и II-м ( по Питеру). Уже,по-моему ,пора вводить К дефляции и на ФЕРы.
 
Подскажите пожалуйста кто знает какой коэффициент применяют для перехода с московской области к региону приморского края при расчете смет в базе ФЕР?
 
Если считаете в ФЕР,то берете Индексы к ФЕР для Приморского края в зависимости от Объекта строительства Дальневосточный
федеральный округ  
 
Выпустили)
Индексы 4 квартал 2013 год
 
Спасибо!
 
Благодарю))
 
Слезы, а не индексы... Такое ощущение, что на некоторые отрасли строительства инфляционные процессы в стране никак не распространяются....
 
Цитата
Анна пишет:
Почему мы должны строить по вчерашним ценам?
А Вы задайте вопрос разработчиком, вдруг они проникнутся. Они как зарплата-задерживаются.
 
чет у меня с третьей странички эта ссылка не открывается..
со страницы минрегиона, гранд-сметы и вот с этой ссылочки.. ну никак.. открывается у кого-нибудь?)
 
Здесь открывается: http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2013-god.html
 
Цитата
Евгения пишет:
Выпустили)
Индексы 4 квартал 2013 год
Я сильно извиняюсь, но это не шутка?
По моему региону индексы полностью идентичны 3 кварталу :o
 
у нас тоже самое
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Павел пишет:
Слезы, а не индексы... Такое ощущение, что на некоторые отрасли строительства инфляционные процессы в стране никак не распространяются....
 
а они, походу решили не морочиться в связи с отменой ФЕР... :S
 
Странно, что кроме этого сайта (и форума) нигде в интернете больше нет этого письма № 21331 :unsure:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.