Коэффициент перехода от квартала к кварталу
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Коэффициент перехода от квартала к кварталу

   RSS
Коэффициент перехода от квартала к кварталу
 
Подскажите пожалуйста,как мне перевести стоимость СМР 2кв. 2012 года к 3кв. 2013 года. т.е где мне найти коэффициенты перехода от квартала к кварталу?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Добрый день подскажите пожалуйста, если смету делаю в ТЕР  по общему к-ту к СМР, то нужно ли применять понижающий к-ты к СП и НР (0,85 и 0,8) на сборники ремонтные и 46?  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
 
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день подскажите пожалуйста, если смету делаю в ТЕР по общему к-ту к СМР, то нужно ли применять понижающий к-ты к СП и НР (0,85 и 0,8) на сборники ремонтные и 46?
1. Что у вас прописано в письме к индексам региона?
2. Условия едины, как для ТЕР, так и для ТЕРр. Данные коэффициенты вообще не имеют никакого отношения к сборникам, они применяются к расчету.
 
Почитайте тех. часть к индексам для Вашего региона. Источник финансирования у Вас какой (бюджет, внебюджет)?
 
При чем тут ремонтные сборники и сборник 46. Эти коэффициенты применяются,если Вы применяете индексы по статьям затрат или расценкам
Если к СМР,то их не применяют об этом можете прочитать в самом письме Минрегиона  с индексами на текущий квартал,  Прикрепляю также письма
 
Спасибо большое.
 
смету делаю на реконструкцию с общим индексом ( то у нас не применяется понижающие к-ты 0,8 и 0,85). Но в смете есть позиции по новому строительству (на них применяются к-ты 1,15 и 1,25) и надо ли на них примимать понижающие к-ты (0,8 и 0,85)?
 
Об этом модно прочитать МДС 33,25 Понижающие коэффициенты применяются только к капитальному ремонту
По этому вопросу были разъяснения в Вестнике 3(48)2005 Вопрос 1

При определении сметной стоимости работ по реконструкции объектов производственного и непроизводственного назначения накладные расходы и сметная прибыль принимаются в размерах, установленных для строительных работ. При этом понижающие коэффициенты: 0,9 к нормативам накладных расходов и 0,85 к нормативам сметной прибыли - не применяются.
 
Спасибо. сейчас будем читать.
 
Ирина, в программе можно задать вид строительства и она Автоматически будет выдавать Вам все необходимые коэффициенты. Вам останется только проверить
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017 Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов Изменения в ГЭСН на строительные и специальные строительные работы Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1