Прогноз индексов дефляторов

Прогноз индексов дефляторов

Прогноз индексов дефляторов
 
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, самый последний прогноз индексов дефляторов и инфляции.очень надо!!!у меня на прогноз от 2011.
Похожие темы:Найти еще: индексов дефляторов
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ...
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... "Александра пишет: Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения." Методику прочитайте внимательно.
Помогите разобраться со стоимость эксплуатации машин и механизмов в РИМ
... насколько я могу видеть. Советую сравнить трудозатраты машинистов в первой и второй смете. В моей практике, когда мы переходили от использования индексов к каждой расценке по сборникам от регионального центра на общие индексы ко всей смете, могло происходить весьма значительное падение стоимости.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... квартала 2024 года. Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения.
 
Не вполне понятно о чем вы спрашиваете,но есть предположение.
 
Вы меня правильно поняли.у меня есть такая табличка, начала проверять смету...со сметами заказчика не совподают,решила,что у меня этот прогноз уже устаревший....НО, теперь сравниваю и ваш прогноз...и там индексы на 2012,2013 год заказчик берет ДРУГИЕ...что делать?((
 
Надежда, предоставьте ему табличку, как доказательство правомерности ваших индексов и потребуйте, чтобы заказчик предоставил свой источник. Если его документ, подтверждающий сценарные условия прогнозного индекса по дате ранее 28 апреля 2012 г., то его документ уже устарел и он не имеет права использовать его данные.
 
Спасибо,за подробную консультацию..очень полезно)
 
Еще один вопрос тогда...я же не могу табличкой только отмахиваться. :D ..какое то постановление к данной таблице есть??
 
Цитата
Надежда Галимарданова пишет:
Еще один вопрос тогда...я же не могу табличкой только отмахиваться. ..какое то постановление к данной таблице есть??
Вот в самой таблице и прочтите))))))
 
видела,проткол №33 так и не нашла его нигде в интернете :dry:
 
20 сентября 2012 г. Министр А.Р. Белоусов выступил на заседании Правительства Российской Федерации с докладом «О прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

20.09.2012


Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов (614 KB)
 
Цитата
Надежда Галимарданова пишет:
видела,проткол №33 так и не нашла его нигде в интернете
в основном все документы публикуются на таких сайтах
economy.gov.ru
minregion.ru
Изменено: Fox - 25.10.2013 16:52:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.