Небольшая смета на монтаж кровли

Небольшая смета на монтаж кровли

  RSS
Небольшая смета на монтаж кровли
 
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сметами не занимаюсь и никогда не сталкивалась, но тут поручили составить небольшую смету на монтаж кровли!
1. прочитала много всего умного. В итоге пришла к такому результату: Устройство кровель из оцинкованной стали без настенных желобов 100 м2 кровли Фер 12-01-007-08. Но для разовой сметы покупать программу и текущие цены довольно нерентабельно. Поэтому прошу о помощи!
пришлите если не сложно новые коэффициенты пересчета для этой позиции. и помогите разобраться в понижающем коэффициенте!!!
2. Если у кого-нибудь был опыт устройства кровли, подскажите как обозначить в смете электромонтаж кабеля саморегулирующего для кровли (тот который нагревается)
Была бы рада если бы кто-нибудь взялся просмотреть мою смету!!! Пожалуйста, ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Ответы
 
Спасибо, Надежда!!! Вы очень понятно объяснили!!!
Похожие темы:Найти еще: монтаж кровли
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
... увеличился материал заказчика. Можно ли как то доказать  Заказчику, что и затраты на подъем, перевозку от места складирования, перемещение по кровле тоже увеличились и что это тоже нужно оплатить? И как это оформить правильно? Т.е площадь монтажа осталась той же по расценке, а материал увеличился. Количество профлиста в расценке не учтено.
Давальческий материал
Автор: Николай Иванович. "Александр пишет: Т.е площадь монтажа осталась той же по расценке, а материал увеличился. " Все расценки ... ... потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически ...
 
Что то я массу кабеля нигде не найду, ну да ладно, так бы взял бы еще его заземление и подключение, а что вы за траверсы в материалах показываете для чего они?
Изменено: Павел - 01.11.2013 11:26:32
 
По составу сметных расценок вам уже сказали. У меня чисто орг.категория. Хорошо бы указать индекс изменения сметной стоимости. Надо указывать НДС открытой строкой. Понижающие коэффициенты применяются до начисления НДС (налог, знаете ли , вещь вполне определенная и понижению не подлежит). Понижающий коэффициент совершенно НЕобязателен (он применяется , если вам надо "упасть" до какой-то конкретной суммы)
 
Добрый день всем! Я все по той же смете по кровле. Мне необходимы коэффициенты пересчета по Фер 09-04-002-01 и фер 09-03-014-01. Если кто может подсказать и прислать, было бы очень хорошо!!!!
 
Цитата
Людмила пишет:
коэффициенты пересчета по Фер 09-04-002-01 и фер 09-03-014-01
Простите, не поняла, что Вы имеете виду? Индексы пересчета в текущие цены?
 
Да, да в текущие цены.
 
Цитата
для Людмилы:
Мне необходимы коэффициенты пересчета по Фер 09-04-002-01 и фер 09-03-014-01.
Дорогая,"тезка"-посмотрите местоположение вашего объекта в таблице индексов Минрегиона за 3-й,4 квартал.
Изменено: Людмила - 27.11.2013 11:36:54
 
Так как это склад, как я понимаю это будет относится к административным зданиям и здание находится на тер Одинцовского района Московской области, коэффициент будет 6,11 и 6,25? я просто не до конца понимаю как работать с этими индексами.
 
6,11 индекс для ФЕР,6,25 индекс для ТЕР
Изменено: Наталия Шестакова - 27.11.2013 12:05:23
 
Цитата
Людмила пишет:
Добрый день всем! Я все по той же смете по кровле. Мне необходимы коэффициенты пересчета по Фер 09-04-002-01 и фер 09-03-014-01. Если кто может подсказать и прислать, было бы очень хорошо!!!!
Это так, для общего развития.
В принципе существуют попозиционные индексы изменения сметной стоимости, т.е. к каждой расценке свои. Но вряд ли вы ими пользуетесь.
Все остальные индексы применяются вообще ко всей смете, к любым ее расценкам. А не к каким-то отдельным.
Поэтому ищите индексы не к расценкам , а к СМР или по статьям затрат.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
попозиционные
построчная индексация
 
а если это построчная индексация, то в таком случае может мне кто-нибудь помочь ее найти?
 
только кроеме этих 2ух расценок что вы назвали все необходимо будет индексировать так... Месяц какой Вам нужен
Изменено: Павел - 27.11.2013 13:22:07
 
сентябрь 3013
 
у меня август последний((
 
а моете дать август, но тогда еще и
ФЕР12-01-007-08
и ФЕРм 08-02-146-03, пожалуйста!
 
Цитата
Людмила пишет:
а если это построчная индексация, то в таком случае может мне кто-нибудь помочь ее найти?
Это целесообразно применять к ТЕРам. Приобрести индексы вашего города с функцией построчной индексации (дорогое удовольствие) с кодом на номер вашего программного ключа,далее из Интернета скачать и пользоваться.
 
.
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Людмила пишет:
а если это построчная индексация, то в таком случае может мне кто-нибудь помочь ее найти?
Это целесообразно применять к ТЕРам. Приобрести индексы вашего города с функцией построчной индексации (дорогое удовольствие) с кодом на номер вашего программного ключа,далее из Интернета скачать и пользоваться.
1500 руб. я не думаю что это большие деньги для организации...
 
Павел, огромное спасибо!!!! Была бы моя воля, я бы давно уже приобрела индексы, но... увы и ах. я не даю распоряжения по финансовы вопросам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.