Небольшая смета на монтаж кровли

Небольшая смета на монтаж кровли

  RSS
Небольшая смета на монтаж кровли
 
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сметами не занимаюсь и никогда не сталкивалась, но тут поручили составить небольшую смету на монтаж кровли!
1. прочитала много всего умного. В итоге пришла к такому результату: Устройство кровель из оцинкованной стали без настенных желобов 100 м2 кровли Фер 12-01-007-08. Но для разовой сметы покупать программу и текущие цены довольно нерентабельно. Поэтому прошу о помощи!
пришлите если не сложно новые коэффициенты пересчета для этой позиции. и помогите разобраться в понижающем коэффициенте!!!
2. Если у кого-нибудь был опыт устройства кровли, подскажите как обозначить в смете электромонтаж кабеля саморегулирующего для кровли (тот который нагревается)
Была бы рада если бы кто-нибудь взялся просмотреть мою смету!!! Пожалуйста, ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Ответы
 
Павел ,боюсь,моя "тезка" ваши индексы к ФЕРам применит-может лучше квартальный?
Похожие темы:Найти еще: монтаж кровли
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
... увеличился материал заказчика. Можно ли как то доказать  Заказчику, что и затраты на подъем, перевозку от места складирования, перемещение по кровле тоже увеличились и что это тоже нужно оплатить? И как это оформить правильно? Т.е площадь монтажа осталась той же по расценке, а материал увеличился. Количество профлиста в расценке не учтено.
Давальческий материал
Автор: Николай Иванович. "Александр пишет: Т.е площадь монтажа осталась той же по расценке, а материал увеличился. " Все расценки ... ... потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически ...
 
Цитата
Людмила пишет:
а если это построчная индексация, то в таком случае может мне кто-нибудь помочь ее найти?
Я не вполне понимаю быть может о чем вы. Я написала о попозиционных индексах Они именно ТАК называются.
Попозиционные индексы выпускаются ФАУ ФЦЦС по отдельным регионам РФ (федеральным округам) в форме индексов к каждой расценке по элементам затрат.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Попозиционные индексы выпускаются ФАУ ФЦЦС по отдельным регионам РФ
все возможно-так и запомним. :(
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
вот смета в ТЕР,позиции идентичны в ФЕР.
т.е. позиции в ФЕР не идентичны с позициями в ТЕР??? и мне эти индексы нельзя применять, если смету необходимо в ФЕР подготовить?
 
нет,ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ БАЗЫ,коды позиций идентичны
Изменено: Наталия Шестакова - 27.11.2013 17:00:54
 
дадададада это индексы к тер!!!!
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Попозиционные индексы выпускаются ФАУ ФЦЦС по отдельным регионам РФ (федеральным округам) в форме индексов к каждой расценке по элементам затрат.
подскажите, а они для бюджета могут применяться?
и, если можно, ссылку для общего развития) а то я такого и не слышала..  
 
Вы их не найдете в свободном доступе,они покупаются за денежку,загружаются в программу и автоматически пересчитывают смету по статьям затрат.
 
да мне б просто почитать про них)
ну погуглю)
 
Цитата
Татьяна пишет:
да мне б просто почитать про них)
Посмотрите. Там ссылки работают на интернет.
 
ой спасибо)
 
Добрый день, а не могли бы вы подсказать, где можно узнать, что включает в себя 1 т конструкций в ФЕР 09-03-014-01. монтаж связей и распорок из одиночных и парных уголков. Все конструкцию включая сам настил и уголки, болты, гайки..? или только уголки и болты, гайки?
 
ФЕР09-03-014-01 Монтаж связей и распорок из одиночных и парных уголков, гнутосварных профилей для пролетов:
Это связи и распорки.Больше не скажешь Т.Е. Идут прогоны, балки и соответственно связи  и распорки. Сам настил по другой расценке.
Единица измерения 1 т конструкций.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.