Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты
 
Подскажите принесли смету в ней применили какой-то непонятный понижающий коэффициент на ЗП -0,94 и к ЭМ - 0,9. Где можно посмотреть обоснование этому коэффициенту? Нигде не нашла, есть только к СП и НР.
Похожие темы:Найти еще: понижающие коэффициенты
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Может ошибся сметчик, составлявший смету и установил неправильно понижающие коэффициенты. А что вообще за смета, какие работы?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Сметчик взял все правильно. Это если предприятие УСНО,работающее без НДС
 
Только ошибка К=0,94 к НР, а К=0,9 надо было к СП
 
Общестроительные работы. Работают они по упрощенной системе, может как то связано с этим но обоснований не как найти не могу
 
Этому обоснования нет, кроме "великих познаний" составившего смету.
 
Лана, требуйте от составителя обоснование этих коэффициентов со ссылкой на МДС или технические части к сборникам, Вы не должны догадываться. Сметная документация должна составляться грамотно и отвечать требованиям (МДС 35 раздел4 п.4,6)
Изменено: Наталья Ч - 31.10.2013 11:12:43
 
Высылаю письма, покажите подрядчикам
 
Раньше был такие понижающие коэффициенты при переводе от ТЕР к ФЕР но они отменены, может опять их надо применять ?
 
Нет, просто слышали о коэффициентах 0,94 и 0,9, а к чему они применяются не знают
 
Спасибо огромное !!!!!
 
Цитата
Лана пишет:
Раньше был такие понижающие коэффициенты при переводе от ТЕР к ФЕР но они отменены, может опять их надо применят
Понижающие от ФЕР к ТЕР, а наоборот - повышающий, т.к. базовый район взят за 1
Изменено: Наталья Ч - 31.10.2013 11:19:08
 
Цитата
Лана пишет:
Подскажите принесли смету в ней применили какой-то непонятный понижающий коэффициент на ЗП -0,94 и к ЭМ - 0,9. Где можно посмотреть обоснование этому коэффициенту? Нигде не нашла, есть только к СП и НР.
И тут же следует ответ


Цитата
Галина Вантурина пишет:
Сметчик взял все правильно. Это если предприятие УСНО,работающее без НДС
Галина, да как может сметчик с вашим (!) опытом давать такие ответы?
НЕ применяются 0,94 к ЗП и 0,9 к Эм вот так просто огульно! ни при каких УСНО...
 
Я же добавила потом и закрепила файл К=0,94 к НР и  К=0,9 к СП смотрите далее
С уважением
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Я же добавила потом и закрепила файл К=0,94 к НР и К=0,9 к СП смотрите далее
С уважением
Пустые отговорки. Надо уметь признавать свои ошибки.
Вы человеку дали ЛОЖНЫЙ ответ, при этом авторитетно. Вы не извинились за ложь, не написали, что исправляетесь. А продолжили отписываться в пустую.
Но вы же персона НАД законом. За пререкания с вами банят на этом форуме.
Ваше слово всегда ПОСЛЕДНЕЕ. (Иллюзия. что вы имеете самые достоверные данные).
Об этом тоже неоднократно здесь писали другие "прихожане".
Здесь не осталось никого из давних на самом деле специалистов. Ушли на другие форумы.
Теперь здесь только вы, Галина, и ваша подпевала грубиянка Карина.
Удачи вам в вашем одиночестве ;)
А теперь можете банить, Редактор...
 
Не буду отвечать, потому что мы собрались здесь вовсе не для того,чтобы скандалить.
Меня это не сколько не задевает, потому что я не страдаю манией величия, не считаю себя лучше всех
Мне просто приятно общаться и кое что полезное находить для себя.
Успехов всем
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Лана пишет:
Подскажите принесли смету в ней применили какой-то непонятный понижающий коэффициент на ЗП -0,94 и к ЭМ - 0,9 . Где можно посмотреть обоснование этому коэффициенту? Нигде не нашла, есть только к СП и НР.
И тут же следует ответ
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Сметчик взял все правильно . Это если предприятие УСНО,работающее без НДС
Галина, да как может сметчик с вашим (!) опытом давать такие ответы?
НЕ применяются 0,94 к ЗП и 0,9 к Эм вот так просто огульно! ни при каких УСНО...Н
каждый сметчик,даже не очень опытный,знает,что коэфф.0,94 и 0,9 ставится к НР и СП,и уж никак на ЭП.Вот поэтому и Галина  не стала исправлять "ошибку" Ланы,это мое мнение и ни в коем случае я не хочу никого обидеть,для меня Вы все супер специалисты.
Изменено: Наталия Шестакова - 31.10.2013 15:07:54
 
Наталия. Да не было никакой ошибки у Ланы! Она все правильно поняла и выразила удивление по поводу ошибки другого сметчика.  Ошиблась не Лана. ошиблась Галина.
 
Ответы Галины:Только ошибка, К=0,94 к НР, а К=0,9 надо было к СП. Лана:Общестроительные работы. Работают они по упрощенной системе, может как то связано с этим но обоснований не как найти не могу. и т.д.Простите,но я не вижу пока ошибки Галины.Но в каждого свой взгляд на сложившеюся ситуацию и переубеждать не имею права.Простите что влезла :(
Изменено: Наталия Шестакова - 31.10.2013 15:51:29
 
Наталья! Я действительно в начале  поспешила и написала неправильно
(Сметчик взял все правильно. Это если предприятие УСНО,работающее без НДС)
Затем правда дополнила  ровно через одну минуту (Только ошибка К=0,94 к НР, а К=0,9 надо было к СП)
И затем через 2 минуты прислала (Высылаю письма, покажите подрядчикам)
Но спасибо за поддержку. Для этого и существует Форум
Успехов
Извините,  если кого ввела в заблуждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.