Коэффициент теплоотдачи секций радиаторов отопления

Коэффициент теплоотдачи секций радиаторов отопления

Коэффициент теплоотдачи секций радиаторов отопления
 
Добрый лень. Как рассчитать кол-во секций 100 шт ,сколько будет в Квт? по какой формуле? материал-алюминий.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент радиаторов
Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора
Автор: Дмитрий. Приветствую, коллеги! Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора  1200*600 мм в ФСНБ 2022?   ГЭСН20-02-002-08 "Установка пластиковых  решеток площадью в свету до 0,05 м2" - вряд ли подходит Что скажете?
Помогите выбрать расценку в ФСБЦ на Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм
... выбрать и найти расценку в ФСБЦ: Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм (Или Кран шаровый ДУ-20мм и Муфта с накидной гайкой ДУ-20мм) для чугунного радиатора 
 
Все зависит от Вашего радиатора,какой он
Привожу видержку:

Теплоотдача - еще один из ключевых показателей, отображающий тепловую эффективность того или иного радиатора водяного отопления. Этот показатель изменяется в кВт тепла, которое может выделять отдельная секция (для секционных алюминиевых или биметаллических радиаторов) или весь радиатор (для цельнокорпусных стальных или биметаллических радиаторов отопления).
Соответственно, при подборе конкретных моделей радиаторов отопления сначала рассчитываются необходимые тепловые поступления в то или иное помещение для обеспечения комфортного теплового режима, а затем на основании полученных величин подбирается количество секций каждого отдельного наборного секционного радиатора или определяется, радиаторы какой тепловой мощности (для цельнокорпусных моделей) необходимы в каждом конкретном случае.
Теплоотдача одной секции или всего радиатора зависит и от его размеров, и от материала изготовления. Естественно, чем больше размер радиатора, тем более количество тепла он может отдавать, и наоборот.
Что касается материалов изготовления, то из всех применяемых для изготовления радиаторов отопления наибольшей теплопроводностью обладает медь - 250 Вт/м*К, затем идет алюминий - 230 Вт/м*К. Далее, с большим отрывом, идет сталь - 65 Вт/м*К и чугун - 53 Вт/м*К.
Поэтому, наибольшей тепловой эффективностью обладают алюминиевые радиаторы, сплав которых в основном состоит из высокотеплопроводного алюминия.
На втором месте - биметаллические радиаторы из алюминия и стали (сталь придает дополнительную устойчивость к повышенного давлению и коррозии, но и снижает общую тепловую эффективность такого радиатора). И на третьем месте стальные радиаторы, которые имеют не слишком высокую теплоотдачу, но при этом обладают другими преимуществами, благодаря которым именно с помощью таких радиаторов можно организовать наиболее экономичную систему низкотемпературного отопления для частного дома.
Для сравнения теплоотдача одной секции с межосевым расстоянием 500 мм. алюминиевых радиаторов RoyalTermo Optimal составляет 195 Вт, RoyalTermo Evolution - 203 Вт, биметаллических радиаторов RoyalTermo серии BiLiner - 171 Вт, серии Twin - 181 Вт, а биметаллических радиаторов Style Plus - 185 Вт.
Единственное исключение из этого - продукция российского завода под брендом RIFAR: так, для алюминиевых радиаторов RIfar Alum теплоотдача составляет183 Вт, для биметаллических радиаторов Rifar Base - 204 Вт, а для серии Alp -171 Вт.
Правда, и стоят эти радиаторы нисколько не дешевле итальянских аналогов.
При сравнении показателей тепловой эффективности различных радиаторов отопления будьте внимательны - некоторые производители указывают теплоотдачу не одной секции, а сразу нескольких (например, 3 секций). Для ориентира, наиболее эффективные модели радиаторов высотой 300 мм имеют теплоотдачу одной секции в районе 150-180 кВт тепла.
 
Цитата
Елена Гнеднева пишет:
Добрый лень. Как рассчитать кол-во секций 100 шт ,сколько будет в Квт? по какой формуле? материал-алюминий.
Кроме материала, из которого изготавливаются радиаторы, у этих самых радиаторов еще и геометрические размеры бывают разные. Это тоже влияет на теплоотдачу.
Заморачиваться с расчетом мощности ни к чему (вы же не конструктор самих радиаторов как таковое  ;)  ?)
Если у вас есть купленные радиаторы, то посмотрите в тех.документации к ним - там указана ваттность обязательно.
Если вы просто в поиске этих данных, то по марке радиатора вы все это найдете в нашем "святом источнике" - интернет велик и могуч  :)
Изменено: Таня Баженова - 01.11.2013 12:59:09
 
А уж если говорить об эффективности (не по рекламирующим статьям судя), то для нашей страны самыми эффективными, по-прежнему, остаются простые МС-140 (чугун). И нагреваются  равномерно и тепло держат долго (если вдруг (традиционно) произошло отключение).
 
Смотрите техн. характеристики радиаторов, там все прописано.
 
1 кВт=0.0008598 Гкал/час
 
Спасибо всем !!!
 
Добрый день. Может быть  в дальнейшем пригодится . Есть такая книга  " Определение объемов строительных работ" автор Б.И. Голубев изд.1975 г. Киев. в разделе отопление очень хорошая таблица с коэффициентами  для пересчета  м2 в экм2. Приблизительно 1 кВт=1,75 экм2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.