Расчет по УСНО производится без "вычленения" доли МР?

Расчет по УСНО производится без "вычленения" доли МР?

Расчет по УСНО производится без "вычленения" доли МР?
 
Доброго время суток, сметчики, работающие с базой ТСН Москва помогите....
Как я понимаю  расчет по УСНО  производится без "вычленения" доли МР из накладных расходов и сметной прибыли и без применения понижающих коэффициентов к НР и СП. То есть, без НДС и все. Это верно????
 
Наташа,здесь один сметчик предлагал свои услуги по Москве и МО-может ему ваш вопрос адресовать. Он в первой теме, по-моему,на форуме. Посмотрите.
 
Да мне не срочно,может так кто-нибудь ответит,надеюсь на это.По УСНО не часто приходиться делать,а если честно никогда.На форуме много раз уже жевали эту тему,а вот относится  это все к базе ТСН -неизвестно,и ничего немогу найти,никакой информации по этому поводу :S
 
Наташа,во первых я вам передам данные Ивана по Москве и МО : e-mail: 123bia @mail.ru , тел. 8(926) 588-93-82 И потом, я Москвой не занимаюсь, но могу прислать данные по "упрощенке" из концевика моей программы. Правда -это Питер, но может порядок цифр вам поможет. Вот мой адрес : rabhaus2008@yndex.ru. Вы мне напишите на адрес и я пришлю вам концовку. А в отношении понижающих коэффициентов к НР и СП- если Минрегион все учитывает и не требуется и еще понижать, то это по-моему и к МО должно относиться. Спросите у Ивана.
 
Цитата
Людмила пишет:
Наташа,во первых я вам передам данные Ивана по Москве и МО : e-mail: 123bia @mail.ru , тел. 8(926) 588-93-82 И потом, я Москвой не занимаюсь, но могу прислать данные по "упрощенке" из концевика моей программы. Правда -это Питер, но может порядок цифр вам поможет. Вот мой адрес : rabhaus2008@yndex.ru. Вы мне напишите на адрес и я пришлю вам концовку. А в отношении понижающих коэффициентов к НР и СП- если Минрегион все учитывает и не требуется и еще понижать, то это по-моему и к МО должно относиться. Спросите у Ивана.
Для ФЕР,ТЕР я знаю как,меня интересует именно база ТСН..Хотя, помнится, когда-то делала,убирала только НДС и все,но верно ли это,почитать бы про это где-нибудь.........Все равно спасибо.
 
Не может быть, чтобы МО не выпускала документы на квартальные индексы изменения сметной стоимости. Наверняка в них и отражается вся система расчетов. Т.е. отличие от общегосударственного применения 0,94 НР и 0,9 СП при УСНО.
Странно как-то. Вся страна применяет понижение к НР и СП, а МО - другой мир :blink:
 
Вот что я нашла====0,8 и 0,85 это коэффициенты для накладных и сметной для Госстроевских нормативов (МДС) которые обновились до Минрегионовских. а ТСН - это база Московская к МДСам отношения не имеющая. На данный момент нет никаких официальных указаний по этому поводу. Вероятнее всего, расчет производится без "вычленения" доли МР из накладных расходов и сметной прибыли и без применения понижающих коэффициентов к НР и СП. То есть, без НДС и все.И все-больше никакой информации пока не могу найти.....
 
вот посмотрите
 
Подскажите, а что это за коеффициенты к НР-0,1712 и к СП-0,15 ???
 
Цитата
максим пишет:
Подскажите, а что это за коеффициенты к НР-0,1712 и к СП-0,15 ???
17,12% в МДС 33
15% никаких обоснований не имеет.

В письме № НЗ-6292/10 указано, что 0,15 - удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли.  В письме № 6-174 от 15.03.2004 г. разъяснено, что постатейная структура сметной прибыли по элементам затрат не разработана в связи с отсутствием необходимых данных федерального государственного статистического наблюдения. Наверное,  надо использовать 0,15, поскольку ничего другого нет.
Изменено: Таня Баженова - 15.11.2013 16:05:23
 
Уважаемые коллеги! Не так давно ФАУ ФЦЦС выпустил такое разъяснение:

Заказчик не пропускает в смете возмещение НДС на оборудование, ссылаясь на письма №НЗ-6292/10 от 06.10.2003 г. и №10463-ИП/08 от 08.10.2010 г. Прав ли заказчик?

Ответ: Ответ:С переходом на упрощенную систему налогообложения организации продолжают оплачивать НДС поставщикам строительных материалов, конструкций, оборудования, а также другим организациям за оказание услуг.
В целях обеспечения возмещения затрат подрядных организаций по уплате ими НДС при определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы, сумма необходимых средств для покрытия указанных затрат принимается в размере, устанавливаемом законодательством, от сметной стоимости материалов, конструкций и оборудования, включаемых в стоимость строительной продукции.
Пример расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения, приведенный в письме Госстроя России от 06.10.2003 № НЗ-6292/10, носил справочный характер и в настоящее время утратил свое значение.
Одновременно сообщается, что вопросы, связанные с оплатой НДС при упрощенной системе налогообложения в расчетных документах, относятся к компетенции налоговых органов и регулируются налоговым законодательством.Извлечение из письма от 16.01.2012 №1076-08/ДШ-ОГ
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Уважаемые коллеги! Не так давно ФАУ ФЦЦС выпустил такое разъяснение:

и т.д. и т.п.
ДЛЯ КОГО ЭТО ВСЁ? Опять в собственное удовольствие?  Кто здесь об ЭТОМ спрашивал?
 
Пример расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения, приведенный в письме Госстроя России от 06.10.2003 № НЗ-6292/10, носил справочный характер и в настоящее время утратил свое значение.
Это говорится о том, что сейчас нельзя делать возмещения на НР и СП.
До новых рекомендаций
Наш региональный центр выпускает в связи с этим  НА ЭММ свой коэффициент.
Вот ответ также нашего регионального центра по такому же вопросу
Применение при упрощенной системе налогооблажения письма  от 06.10.2003г. №НЗ-6292/10- носил справочный характер и  в настоящее время утратил свое значение письмо Минрегиона от 16.01.2012 г №1076-08/ДШ-ОГ)-Должен быть предусмотрены расходы по уплате «входного» НДС. Т.О. Стоимость материалов,оборудования и конструкций должно быть учтено с учетом НДС.Для учета НДс по статье ЭММ и перевозка следует учесть коэффициент к Индексу сумма НДС
Те.е ,если делать возмещение подрядчику можно нажить неприятности от проверяющих органов  
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Доброго время суток,сметчики,работающие с базой ТСН Москва помогите....
ЭТО тема

Цитата
максим пишет:
Подскажите, а что это за коеффициенты к НР-0,1712 и к СП-0,15 ???
ЭТО промежуточный вопрос
 
Я извиняюсь, но в МДС 33 написано только про 0,7, но его уже отменили и пользуются 0,94, а про 0,1712 ничего нет...
 
Цитата
максим пишет:
Я извиняюсь, но в МДС 33 написано только про 0,7, но его уже отменили и пользуются 0,94, а про 0,1712 ничего нет...
Есть. Вы не все в МДС посмотрели (приложение 8, например)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.