Как правильно посчитать НР и СП в сборнике ТИЕР 60

Как правильно посчитать НР и СП в сборнике ТИЕР 60

Как правильно посчитать НР и СП в сборнике ТИЕР 60
 
Всем доброго утра.
Я в ТЕРах новичок, подскажите пожалуйста как правильно посчитать НР и СП в сборнике ТИЕР 60.
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Если ТЕРр60-1-1 то 78% и 63% соответственно и К=0,85 К=0,8,если расчет по статьям затрат
 
Спасибо, но это не ТЕРр, это другой сборник ТИЕР (территориальные индивидуальные единичные расценки) 60 (трубопечные работы для применения ТРО ВДПО).
 
Это наверное Питер. У меня нет такой базы.
 
Надежда ,а что такое ТРО ВДПО ?
Изменено: Людмила - 15.11.2013 10:57:59
 
Цитата
Надежда пишет:
Спасибо, но это не ТЕРр, это другой сборник ТИЕР (территориальные индивидуальные единичные расценки) 60 (трубопечные работы для применения ТРО ВДПО).
К индивидуальным расценкам все будет индивидуальным. Мы в основном здесь работающие с обычной СНБ и у нас нормативные данные , общие для СНБ.
 
Цитата
Людмила пишет:
Надежда ,а что такое ТРО ВДПО ?
Интернет вам в помощь. Татарстан Добровольное пожарное...
 
да, интеренет - страшная сила)
Татарстанское республиканское отделение Общероссийской общественной организации«Всероссийское добровольное пожарное общество»
 
Цитата
Татьяна пишет:
Татарстанское республиканское отделение Общероссийской общественной организации«Всероссийское добровольное пожарное общество»
А что таки там не знають,  какие  НР и СП  по видам индивидуальных работ? Кто-то должен знать. А у нам по пожарникам кроме в/провода пож.рукава,шкафа почти ничего и нет. Хотя если это общественная организация, ей можно индивидуально и это посчитать -по среднему.
 
Спасибо всем.
Как там в Татарстане не знаю, а вот в Тульской области используют для осмечивания вентиляции и дымоходов, мне для примера дали пару печатных смет прошлого года, а так посоветоваться не с кем.
Но судя по интернету эти расценки используют многие /выложены образцы смет прошлых лет/. А сам сборник находится между ТЕРмр и ТЕРт.
Проблема моя в том,что в остальных сборниках стройка, ремонт и т.д., нр и см программа пересчитывает сама, а здесь нет,в нете никаких ссылок на этот сборник нет, вот я и думаю может просто с ремонта взять?
 
Надежда, это ведь у вас не федеральный бюджет? Тогда у вас много вариантов, если вы заказчик. Если подрядчик - согласуйте импровизации с заказчиком ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.