Коэффициенты на ремонт

Коэффициенты на ремонт

Коэффициенты на ремонт
 
Подскажите пожалста, а следует ли применять к НР и СП по сб. 46 коэффициенты 0,9 и 0,85 (смета на ремонт). насколько я помню 46 сборник ведь приравнивается к ремонтным и коэффициенты к нему не беруться?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты ремонт
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
Автор: Анастасия. Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные работы. Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для высоты.  Какой сборник правильнее ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г - косметический ремонт в квартире
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, если осуществляется косметический ремонт в квартире, после затопления канал. нужно ли ставить коэффициент 1,5 производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения по Приказу от 07.07.2022 № 557/пр прил....
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при кап. ремонте применим к зданиям, где уже есть системы АУПС и АУПТ и требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя применять этот коэффициент при проектировании несуществующей еще системы АУПС и АУПТ?
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
... -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
 
Читайте форум, тема неоднократно обсуждалась...
 
Коэффициенты применяются.
 
спасибо
 
Цитата
Павел пишет:
Читайте форум, тема неоднократно обсуждалась...
Не форум, а само письмо надо читать.
 
Цитата
Карина пишет:
Подскажите пожалста, а следует ли применять к НР и СП по сб. 46 коэффициенты 0,9 и 0,85 (смета на ремонт). насколько я помню 46 сборник ведь приравнивается к ремонтным и коэффициенты к нему не беруться?
Нет. 46 - это реконструкция, а не ремонт. Реконструкция приравнивается к новому строительству. И сборник 46 находится в общестроительной категории, а не ремонтной.
 
но к 46 сб. коэффициенты 1,15 и 1,25 ведь не применяются?
 
.Но для этого  есть оговорка в МДС. За исключением 46.
По поводу же 0,9 и 0,85 таких оговорок нет.
Изменено: Таня Баженова - 22.11.2013 12:28:48
 
Вестник 7 (148) 2013г , на строительные да, включая сб.46
Там же содержится ответ по величине сметной прибыли на ФЕРм38,ФЕР 6 в части изготовления растворов

Сметная прибыль к изготовлению общеотраслевая не применяется
Согласно МДС 25 п1.2 осуществляется путем калькулирования и согласовывается с заказчиком
 
Да у кого Вестника нет,простите Извлечение из письма от 28.12.2012 №3875-ИП/12/ГС
 
Читаю: Ардзинов, Барановская, Курочкин Самоучитель по сметному делу(ред 2011г.) "при определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85 (за исключением сборника №46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений".

Так как же правильно????
 
да-уж....
Самоучитель, это все же не норматив. А МДС не выделяет, как исключение 46 сборник.
 
Читаю: Ардзинов, Барановская, Курочкин Самоучитель по сметному делу(ред 2011г.) "при определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85 (за исключением сборника №46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений".-Такое было в 2011 году верно,мы не брали
Но с 2012 года включили сборник 46 тоже с понижением 0,85 и 0,9, хотя 1,15 и 1,25 не применяется
Нужно смотреть более поздние публикации
Вестник является официальным изданием Минрегиона Российской Федерации ,хотя сейчас его полномочия сильно ограничены, но его ответы можно всегда предъявить в экспертизу и различные проверяющие органы
 
Понятно, Галина, спасибо
 
Еще немножечко поясню вот например  извлечение из письма  № АП-5536/06 от 18.11.2004 г. там 0,85 к сборнику 46 не применялся.
Т.е. как всегда Минрегион не постоянен!!!!!!!!!!
 
Точно, а сметчикам приходится работать в разных условиях. Вот у нас, например, поставили Гектор (ред.2008г.), никакой дополнительной информативной базы не подключили,сказали, что для проверок смет подрядчиков вам хватит. Вот и выкручиваемся и  поэтому не всегда в состоянии отследить  очередные "новинки" Минрегиона.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Еще немножечко поясню вот например извлечение из письма № АП-5536/06 от 18.11.2004 г. там 0,85 к сборнику 46 не применялся.
Т.е. как всегда Минрегион не постоянен!!!!!!!!!!
Не вижу...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
извлечение из письма № АП-5536/06 от 18.11.2004 г. там 0,85 к сборнику 46 не применялся.
Наоборот,0,85 применяется к СП
 
 
49

Работы по реконструкции зданий и сооружений (усиление и замена существующих конструкций, разборка и возведение отдельных конструктивных элементов)
70
ГЭСН–2001-46
Примечания:
1. При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85.
 
Прикрепляю документ извените
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Прикрепляю документ извените
Значит, все же применяется :D  по всем документам
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.