Коэффициенты на ремонт

RSS
Коэффициенты на ремонт

Подскажите пожалста, а следует ли применять к НР и СП по сб. 46 коэффициенты 0,9 и 0,85 (смета на ремонт). насколько я помню 46 сборник ведь приравнивается к ремонтным и коэффициенты к нему не беруться?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Но с 2012 года включили сборник 46 тоже с понижением 0,85 и 0,9,
Галина, так получается с 2007года к 46 мы применяем 0,9 и 0,85?это судя по письму которое Вы прикрепили
Изменено: Наталья Ч - 22.11.2013 14:43:27

Сейчас да , а вот по тому документу в 2007 году к НР к=0,9 применялся а к СП (Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...? просто по письму)

Да к стати кому интересно можно бесплатно заказать себе рассылку документов на сайте ГОССТРОЙИНФО

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Сейчас да , а вот по тому документу в 2007 году к НР к=0,9 применялся а к СП (Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...? просто по письму)
По какому? Я не могу понять о чем вы...

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Прикрепляю документ извените
Извините, Галина, но документ от 2007 года содержит в себе ссылку на Письмо Минпромэнерго России от 18.11.2004 г. № АП-5536/06, здесь все понятно, приремонтных работах включая сб 46 - СП=0.85.
Мне не понятно откуда всплыло "За исключением сб. 46 "в Самоучителе, о котором я писала и почему с 2012г. все опять вернулось на круги своя?
Изменено: Наталья Ч - 22.11.2013 15:00:34

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если вы все еще про письмо №5536, то я его выше здесь прикрепила. В какой строке написано, что НЕ применяется?

Вы немножко как раз не так поняли, потому что Минрегион конечно пишет витиевато, с одного раза никогда не поймешь
Как раз 2007 году пишется,что К=0,9 применяется к Сб 46 ,а Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...просто по письму, т.е без к=0,85 (так как не написали как выше о накладных расходах следует применять с понижающим коэффициентом )
Потом буквально сразу же они поправились и очередным письмом подтвердили и к=0,85
Ну вообщем не засоряйте себе мозги старьем на данный момент применяют все понижающие коэффициенты
Это самое главное

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Да к стати кому интересно можно бесплатно заказать себе рассылку документов на сайте ГОССТРОЙИНФО и На сайте kbresurs.ru
Галина, спасибо большое за ссылку!

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вы немножко как раз не так поняли, потому что Минрегион конечно пишет витиевато, с одного раза никогда не поймешь
Как раз 2007 году пишется,что К=0,9 применяется к Сб 46 ,а Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...просто по письму, т.е без к=0,85 (так как не написали как выше о накладных расходах следует применять с понижающим коэффициентом )
Потом буквально сразу же они поправились и очередным письмом подтвердили и к=0,85
Ну вообщем не засоряйте себе мозги старьем на данный момент применяют все понижающие коэффициенты
Это самое главное
Правильно так в письме 2007г и написано:с учетом письма № АП-5536/06 в котором как раз и говорится о применении к СП 0,85, а не без 0,85. Так что про "Без 0,85 я нигде невижу". Ну ладно, не будем глумиться.

Читаю: Ардзинов, Барановская, Курочкин Самоучитель по сметному делу(ред 2011г.) "при определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85 (за исключением сборника №46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений". Может быть я как и они в 2007 году данное разъяснение поняла таким образом. Ну кто не ошибается,кто ничего не делает

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! :)

Всем спасибо
Изменено: Галина Вантурина - 22.11.2013 16:47:56

Успехов
Изменено: Галина Вантурина - 22.11.2013 16:50:14

Цитата
Галина Вантурина пишет:
kbresurs.ru
Галя,я не поленилась,"сбегала" на этот сайт-там бесплатная только демонстрация, а стоимость подписки на ГОССТРОЙИНФО-6000 в год +6000-обновление на год или 4000-обновление на полгода. Так,что словами Урганта-"Работаем!" на форуме.
Изменено: Людмила - 17.10.2015 22:26:14

Людмила, внизу слева отмечено галочками, вводите свою эл.почту и подписаться. Вам будут приходить письма бесплатно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МРР-3.1.10.04-13 Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве