Коэффициенты на ремонт

Коэффициенты на ремонт

  RSS
Коэффициенты на ремонт
 
Подскажите пожалста, а следует ли применять к НР и СП по сб. 46 коэффициенты 0,9 и 0,85 (смета на ремонт). насколько я помню 46 сборник ведь приравнивается к ремонтным и коэффициенты к нему не беруться?
Ответы
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Но с 2012 года включили сборник 46 тоже с понижением 0,85 и 0,9,
Галина, так получается с 2007года к 46 мы применяем 0,9 и 0,85?это судя по письму которое Вы прикрепили
Изменено: Наталья Ч - 22.11.2013 14:43:27
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты ремонт
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
Автор: Анастасия. Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные работы. Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для высоты.  Какой сборник правильнее ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г - косметический ремонт в квартире
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, если осуществляется косметический ремонт в квартире, после затопления канал. нужно ли ставить коэффициент 1,5 производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения по Приказу от 07.07.2022 № 557/пр прил....
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при кап. ремонте применим к зданиям, где уже есть системы АУПС и АУПТ и требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя применять этот коэффициент при проектировании несуществующей еще системы АУПС и АУПТ?
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
... -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
 
Сейчас да , а вот по тому документу в 2007 году к  НР к=0,9 применялся а к СП (Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...? просто по письму)
 
Да к стати кому интересно  можно бесплатно заказать себе рассылку документов на сайте ГОССТРОЙИНФО
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Сейчас да , а вот по тому документу в 2007 году к НР к=0,9 применялся а к СП (Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...? просто по письму)
По какому? Я не могу понять о чем вы...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Прикрепляю документ извените
Извините, Галина, но документ от 2007 года содержит в себе ссылку на Письмо Минпромэнерго России от 18.11.2004 г. № АП-5536/06, здесь все понятно, приремонтных работах включая сб 46 - СП=0.85.
Мне не понятно откуда всплыло "За исключением сб. 46 "в Самоучителе, о котором я писала и почему с 2012г. все опять вернулось на круги своя?
Изменено: Наталья Ч - 22.11.2013 15:00:34
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Сейчас да , а вот по тому документу в 2007 году к НР к=0,9 применялся а к СП (Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...? просто по письму)
Если вы все еще про письмо №5536, то я его выше здесь прикрепила. В какой строке написано, что НЕ применяется?
 
Вы немножко как раз не так поняли, потому что Минрегион конечно пишет витиевато, с одного раза никогда не поймешь
Как раз 2007 году пишется,что К=0,9 применяется  к Сб 46 ,а Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...просто  по письму, т.е без к=0,85 (так как не написали как выше о накладных расходах следует применять с понижающим коэффициентом )
Потом буквально сразу же они поправились и очередным письмом подтвердили и к=0,85
Ну вообщем не засоряйте себе мозги старьем на данный момент применяют все понижающие коэффициенты
Это самое главное
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Да к стати кому интересно можно бесплатно заказать себе рассылку документов на сайте ГОССТРОЙИНФО и На сайте kbresurs.ru
Галина, спасибо большое за ссылку!
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вы немножко как раз не так поняли, потому что Минрегион конечно пишет витиевато, с одного раза никогда не поймешь
Как раз 2007 году пишется,что К=0,9 применяется к Сб 46 ,а Нормативы сметной прибыли на ремонтные работы в т.ч. сб 46...просто по письму, т.е без к=0,85 (так как не написали как выше о накладных расходах следует применять с понижающим коэффициентом )
Потом буквально сразу же они поправились и очередным письмом подтвердили и к=0,85
Ну вообщем не засоряйте себе мозги старьем на данный момент применяют все понижающие коэффициенты
Это самое главное
Правильно так в письме 2007г и написано:с учетом письма № АП-5536/06 в котором как раз и говорится о применении к СП 0,85, а не без 0,85. Так что про "Без 0,85 я нигде невижу". Ну ладно, не будем глумиться.
 
Читаю: Ардзинов, Барановская, Курочкин Самоучитель по сметному делу(ред 2011г.) "при определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85 (за исключением сборника №46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений". Может быть я как и они в 2007 году данное разъяснение поняла таким образом. Ну кто не ошибается,кто ничего не делает
 
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! :)
 
Всем спасибо
Изменено: Галина Вантурина - 22.11.2013 16:47:56
 
Успехов
Изменено: Галина Вантурина - 22.11.2013 16:50:14
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
kbresurs.ru
Галя,я не поленилась,"сбегала" на этот сайт-там бесплатная только демонстрация, а стоимость подписки на ГОССТРОЙИНФО-6000 в год +6000-обновление на год или 4000-обновление на полгода. Так,что словами Урганта-"Работаем!" на форуме.
Изменено: Людмила - 17.10.2015 22:26:14
 
Людмила, внизу слева отмечено галочками, вводите свою эл.почту и подписаться. Вам будут приходить письма бесплатно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.