Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем уровне цен

Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем уровне цен

[ Закрыто ] Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем уровне цен
 
Добрый день,ситуация такая....В договоре прописано:
Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем  уровне цен производятся по индексам пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ выпускаемых ежемесячно Минрегионом РФ по видам работ. Стоимость материальных ресурсов определяется по ФСЦЦ-01-2001 в редакции 2009г. и фактическим (рыночным) ценам на материальные ресурсы с предоставлением на них копий счетов, счетов-фактур и товарных накладных.
Посмотрите смету пож.Набросала пару позиций,правильно я сделала? Всегда делала пересчет  по статьям затрат....И как теперь быть с КС-2,ведь за выполненные работы эти индексы не предназначены?
Изменено: Наталия Шестакова - 13.12.2017 10:17:11
Похожие темы:Найти еще: текущем
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Изменение цены контракта - перевести в текущий уровень
... Заказчик выиграл конкурс на строительство по смете в ценах 1кв. 2021 года. Можно ли при заключении контракта изменить цену в смете (перевести в текущий уровень)?
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Всегда делала пересчет по статьям затрат....И как теперь быть с КС-2,ведь за выполненные работы эти индексы не предназначены?
Наташа,я практически не работаю с такими сметами,но могу сказать, что начислять понижающие коэффициенты на НР и СП не нужно-они учитываются индексом; а КС-2 все равно делают согласно смете,хоть Минрегион не рекомендует индексы   для  взаиморасчетов за выполненные работы. Я не видела КС-2,отличающуюся от сметы в таких случаях.Впрочем,подождем еще мнения.
 
В договоре прописано"ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ",я понимаю,что КС-2 тоже будет с индексом на СМР. Мне так важно мнение специалистов,делаю так первый раз
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
выпускаемых ежемесячно Минрегионом РФ по видам работ
Не хочу показаться совсем глупой,но о каких индексах идет речь-мне встречались только квартальные, а ежемесячные - от КЦЦС по регионам и по г. Москве.Если нужно дать цены по ФССЦ 2000 г.( а почему ФСЦЦ-01-2001-?),значит считаете в базе ФЕР, а у вас расценки только в числах почему-то. А как от объема в ресурсной смете вы возьмете выполнение,если оно не 100%-остаток программа насчитает?
Может базисно-индексный способ нужен-там было бы более  понятно.
 
Людмила,где Вы увидели ресурсный метод расчета?В моей смете базисно-индексный......А по поводу договора,сама в шоке,вот поэтому и обратилась к опытным сметчикам,может что-то подскажут,мой заказчик ничего не может мне объяснить,сам не знает
 
:blush:
Изменено: Наталия Шестакова - 24.11.2013 21:02:46
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
В моей смете базисно-индексный
Простите,заработалась,не узнала, у меня другая программа и немного другой вид. А индексы КЦЦС-это не сборник, а таблицы,публикуемые в Питере в ежемесячном журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" - это индексы для ФЕР по элементам затрат,называемые Территориальные,но они по Федеральным округам и регионам Российской Федерации.
КЦЦС - Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве. Москва.E-mail:kccs@kccs.ru. Есть и к общей стоимости работ. Но я ими редко пользуюсь. Например,мне нужно посчитать работы по Ленобласти, а у меня ТЕР городские. Если разрешают, считаю в ФЕР, а индексы беру по таблице КЦЦС по Ленобласти.
 
И как Вы проставляете эти индексы?Сбросьте одну смету
Изменено: Наталия Шестакова - 24.11.2013 21:03:34
 
Сейчас попробую,только по свежим индексам нужно позвонить.
Если не обязательно свежие,возьму из старого журнала-вам же только наглядно посмотреть?
А вот в вашей 2-й позиции-теплоизоляция труб диаметром 180 мм трубками из вспененного полиэтилена; В составе расценки сидит изоляция на диаметр 108,которую вы исключаете, а добавляете изоляцию на диаметр 15 мм- так какую же трубу вы изолируете?
 
Наталия Шестакова , а по какому региону посмотреть индексы-где у вас стройка?
 
Цитата
Людмила пишет:
Наталия Шестакова , а по какому региону посмотреть индексы-где у вас стройка?
Московский,Административное здание,кондиционирование,на саму смету не обращайте внимания,набросала либо-что.Мне важно знать,как правильно проставить индекс
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем уровне цен производятся по индексам пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ выпускаемых ежемесячно Минрегионом РФ по видам работ.
Смотрите договор, если у вас твердая догцена, то все как по смете.
Вы в своей смете уберите понижающие к НР и СП (они учтены общим индексом к СМР, об этом здесь уже писали неоднократно и в письме об этом сказано). А единый индекс к СМР не делайте построчно, а примените этот индекс внизу сразу к ПЗ в базе перед НДС.

Если нет твердой цены в договоре, то из Вашего договора следует применение тех индексов Минрегиона, которые действуют на момент составления КС (здесь могут быть варианты:производства работ, сдачи работ, это согласовывать с заказчиком, но если работы не растянуты на большой период, то может быть Вы в один квартал и уложитесь). У Вас в договоре неточность, на которую Вы, как сметчик, должны были обратить внимание своего руководства, а лучше принимать участие в составлении этого раздела договора.
Вы не написали в каком регионе работы, но КЦЦС здесь ни к месту. О них речи в договоре нет.

Основание:ФЕРм(ред.2009), ФЕР(ред.2009)
Это никак не может быть основанием применения расценок.

12-01-105-01-это монтажный сборник, почему отсутствует уж если не ФЕРм, то хотя бы литера М
И оставьте НДС только на проиндексированные ПЗ, на базу НДС не начисляется

Форму такую используют для ТСН Москвы, ЛЭУ 2001 (СПб), для ФЕР ред 2009 г.

Вы так и не воспользовались моим советом почитать хотя бы один учебник по сметному делу.
Изменено: Терра - 24.11.2013 21:33:38
 
Работы в г.Москва.Терра,а как проставить индекс в конце сметы?У меня выводится только в таком виде смета.Проставить перед НДС?
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Работы в г.Москва.Терра,а как проставить индекс в конце сметы?У меня выводится только в таком виде смета.Проставить перед НДС?

Какая программа? Уберите вообще индексацию построчно. Если в смета.ру то в итогах, если Гранд, то в параметрах ищите там есть что-то с индексацией, но не в эту ячеку, а, которые выше (нет программы перед собой, но если попробуете, то увидите появилось в итогах или через лимитированные), а без лимитированных вам проще в Ексель. перед НДС вставьте строку с индексом в текущие цены К-... по письму.... и т.д. ПЗ*индекс
Следущая строчка НДС 18%
Следущая ИТОГО с НДС
Изменено: Терра - 24.11.2013 21:39:13
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем уровне цен производятся по индексам пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ выпускаемых ежемесячно Минрегионом РФ по видам работ.
Смотрите договор, если у вас твердая догцена, то все как по смете.
Вы в своей смете уберите понижающие к НР и СП (они учтены общим индексом к СМР, об этом здесь уже писали неоднократно и в письме об этом сказано). А единый индекс к СМР не делайте построчно, а примените этот индекс внизу сразу к ПЗ в базе перед НДС.

Если нет твердой цены в договоре, то из Вашего договора следует применение тех индексов Минрегиона, которые действуют на момент составления КС (здесь могут быть варианты:производства работ, сдачи работ, это согласовывать с заказчиком, но если работы не растянуты на большой период, то может быть Вы в один квартал и уложитесь). У Вас в договоре неточность, на которую Вы, как сметчик, должны были обратить внимание своего руководства, а лучше принимать участие в составлении этого раздела договора.
Вы не написали в каком регионе работы, но КЦЦС здесь ни к месту. О них речи в договоре нет.
Основание:ФЕРм(ред.2009), ФЕР(ред.2009)
Это никак не может быть основанием применения расценок.

12-01-105-01-это монтажный сборник, почему отсутствует уж если не ФЕРм, то хотя бы литера М
И оставьте НДС только на проиндексированные ПЗ, на базу НДС не начисляется

Форму такую используют для ТСН Москвы, ЛЭУ 2001 (СПб), для ФЕР ред 2009 г.

Вы так и не воспользовались моим советом почитать хотя бы один учебник по сметному делу.
Цитата
Терра пишет:
Это никак не может быть основанием применения расценок.

12-01-105-01-это монтажный сборник, почему отсутствует уж если не ФЕРм, то хотя бы литера М
И оставьте НДС только на проиндексированные ПЗ, на базу НДС не начисляется

Форму такую используют для ТСН Москвы, ЛЭУ 2001 (СПб), для ФЕР ред 2009 г.
Такая уж у меня программа,в Word  выводит красиво и как положено,в Exel вот в таком виде.Но знаете,еще у никого не было сомнения,что смета сделана по ФЕР(ред.2009) Московского региона....
 
Наташа,кое-что нашла.Быстренько сделала сметку. Индексы правда августовские ( остальные не дома). Смотрите.
Изменено: Людмила - 24.11.2013 21:44:45
 
Вот Ваш хвост
Да и форму сметы с заказчиком согласовать, что бы потом переделывать не пришлось. Может быть им такой вариант формы не подойдет, а подойдет как Людмила предложила. Шаблонов в программе много, можно разные сделать
Изменено: Терра - 24.11.2013 21:48:52
 
Цитата
Терра пишет:
Вот Ваш хвост
Думаю,не подеремся.Главное хотим помочь человеку. А у меня в смете выполнено понижение к НР и СП, т.к. я показала индексы по затратам и даже общий к СМР в этом случае не меняет этого правила. ( Они в одной таблице и играют "в одни ворота")
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Но знаете,еще у никого не было сомнения,что смета сделана по ФЕР(ред.2009) Московского региона....
Что у Вас за программа? Ни одна программа не выведет монтажный сборник без М (к Московскому или какому либо другому региону это не имеет никакого отношения. Это говорит лишь о том, что это Монтажный сборник). Может быть у вас настройки некорректны. Ну на худой конец ручками. Сомневаться не сомневаться, а документ должен быть оформлен правильно.
Изменено: Терра - 24.11.2013 21:54:22
 
Цитата
Людмила пишет:
Думаю,не подеремся
Абсолютно.  :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.