Индексы

RSS
[ Закрыто ] Индексы

Добрый день,ситуация такая....В договоре прописано:
Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем уровне цен производятся по индексам пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ выпускаемых ежемесячно Минрегионом РФ по видам работ. Стоимость материальных ресурсов определяется по ФСЦЦ-01-2001 в редакции 2009г. и фактическим (рыночным) ценам на материальные ресурсы с предоставлением на них копий счетов, счетов-фактур и товарных накладных.
Посмотрите смету пож.Набросала пару позиций,правильно я сделала? Всегда делала пересчет по статьям затрат....И как теперь быть с КС-2,ведь за выполненные работы эти индексы не предназначены?
Изменено: Наталия Шестакова - 24.11.2013 17:34:17
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Шаблонов много,а вот такого нет,лимитированные и пр.начисляются только на каждую позицию
Изменено: Наталия Шестакова - 24.11.2013 22:10:54

Да причем здесь шаблон. Шаблон Вам выдает внешний вид Вашей сметы, а смету вы создаете сами и все начисления на нее тоже и в программе. Вы в программе уберите индексацию по статьям затрат. Вы же так и не написали какая у Вас программа
Изменено: Терра - 24.11.2013 22:12:19

переделала,посмотрите пож.

Вид хвоста да, а вот что подправить надо

Цитата
Терра пишет:
Да причем здесь шаблон. Шаблон Вам выдает внешний вид Вашей сметы, а смету вы создаете сами и все начисления на нее тоже и в программе. Вы в программе уберите индексацию по статьям затрат. Вы же так и не написали какая у Вас программа
Да все это я уже поняла,программа ВинСмета,я просила не обращать внимания на саму смету,набрала кое-как,что-бы только понять как проставлять индекс :!: .А ручками я и дописываю,наши разработчики программы никак не могут привести ее в порядок,только деньги дерут за исправление своих же ошибок.

Смета похожа на смету.Только так и не понятно во второй поз.с диаметром трубок.Падение со 180 мм до 15 мм-как объяснить?
Ну и с индексами : у них есть место,куда встать,только разобраться какие взять ( с заказчиком),если по затратам и разные -то НР и СП с понижением, если скорее всего квартальный (Минрегион),то НР и СП оставить как есть. А лимитированные обычно в конце сметы ,перед НДС - в программе или вручную (Exsel.Word)

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
ВинСмета
Я давно в ней не работала, но нормальная она была. И хвост сами в ней задавали. Вам надо в настройках поковыряться (вы же лимитированные не построчно задаете) или разработчков спрашивайте как внести единый индекс, у них же есть горячая линия. Я никогда ни у кого по программе не спрашиваю, а звоню техническим консультантам, они скажут как правильно, чтобы ничего не испортить
Изменено: Терра - 24.11.2013 22:33:53

Цитата
Людмила пишет:
Только так и не понятно во второй поз.с диаметром трубок.Падение со 180 мм до 15 мм-как объяснить?
Сказали же не смотреть на смету

Цитата
Людмила пишет:
Ну и с индексами : у них есть место,куда встать,только разобраться какие взять
Вроде бы говорим про единые к СМР

Вы работали в ВинСмете,разве там возможно настроить,что-бы лимитирование и прочие начисление были на всю смету,а не на каждую позицию?В Смета.ру тоже не встречала такой сметы,все начисления идут на каждую позицию.Может быть я ошибаюсь,но я перекопала свою программу и вдоль и поперек,так ничего и не нашла.

Цитата
Терра пишет:
Вроде бы говорим про единые к СМР
Значит,остановились на квартальных индексах Минрегиона? Ну и ладненько.

Так в договоре про них написано и вопрос про них был

Спасибо,разобрались,можно было решить двумя строками,а раздули на две страницы :D .
Изменено: Наталия Шестакова - 24.11.2013 22:46:56

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Вы работали в ВинСмете
Это было очень давно

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
В Смета.ру тоже не встречала такой сметы
Если для Москвы, то да
А если федералы, то не индексируете (т-е не применяете сборник индексов,все в базе( см. версию, они в 7 и 8 немного разные), а в итогах сами создаете строчку где Вам нужно и сохраняете как шаблон. В смете .ру хвост создавать самое простое занятие. Читайте руководство или на горячую линию. Все это можно в любой программе сделать.
Изменено: Терра - 24.11.2013 22:49:56

Цитата
Терра пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Вы работали в ВинСмете
Это было очень давно
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
В Смета.ру тоже не встречала такой сметы
Если для Москвы, то да
А если федералы, то не индексируете (т-е не применяете сборник индексов,все в базе( см. версию, они в 7 и 8 немного разные), а в итогах сами вставляете и сохраняете как шаблон. Читайте руководство или на горячую линию. Все это можно в любой программе сделать.
Спасибо большое,Терра.

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
можно было решить двумя строками,а раздули на две страницы

а можно было в инете сметки разные найти и вообще не спрашивать. Ну и если вам не хочется быстро работу делать или видеть сразу сумму сметы (что при корректировке нужно), то считайте на калькуляторе. :D .

На здоровье
Изменено: Терра - 24.11.2013 22:55:26

Я знаю как внести индекс в итог,просто я не знала как правильно в моей программе сделать,когда начисления идут на каждую позицию.

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Мы же и виноваты остались? ;) - :)

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Мы же и виноваты остались? -
Никого я не виню,Людмила.Не нужно перекручивать и нагнетать ситуацию,помогли-пошутили-разбежались.Спасибо большое всем за терпение.

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Добрый день,ситуация такая....В договоре прописано: Расчеты за выполненные работы по Договору в текущем уровне цен производятся по индексам пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ выпускаемых ежемесячно Минрегионом РФ по видам работ. Стоимость материальных ресурсов определяется по.......
Может я туплю, но так и не поняла. Разве есть такие индексы? ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ от Минрегиона?

Цитата
Таня Баженова пишет:
Разве есть такие индексы? ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ от Минрегиона?
Ошиблись разработчики договора. Они же не сметчики.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)