Исключение коэффициентов

Исключение коэффициентов

Исключение коэффициентов
 
При приемке выполненных работ заказчик исключает усложняющие коэффициенты из сметы прошедшей экспертизу без корректировки и переутверждения этой сметы. Правомерно ли это?
Похожие темы:Найти еще: коэффициентов
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
Как коэффициенты сделать трехзначным?
Автор: Андрей. Лейсан Сафонова, вы бы смету в гранде приложили, быстрее бы получили правильный ответ. Как вариант, в округлении произведения коэффициентов указано 2 знака после запятой.
 
А подробнее можно? И конкретнее, пожалуйста.
 
Сметы стадия П (без разработки РД) прошедшие экспертизу и выданные в производство работ, коэффициент 1,1 на погружение свай с эстакады  (ТЕР05) (по факту погружали с берега). Интересует как это должно правильно происходить, нужно корректировать и переутверждать смету или возможно исключение коэффициента в КС-2?
 
Как правило экспертируется сам проект. Сметы - всего лишь прилагаемое, не самое главное в проекте.
Мы, как заказчик, совершенно легко корректирует  проектные сметы от проектировщиков после экспертизы. (Проектировщик не всегда близок к реальным условиям проведения работ).
Но не стадии КС-2, а на стадии подписания договора с подрядчиком.
Изменено: Таня Баженова - 29.11.2013 15:19:19
 
Если длительность ГК более 2-х лет заказчик как и проектный институт не может предусмотреть всех особенностей. Заказчики с которыми мы работаем корректируют сметы в ходе строительства, но менять расценки и коэффициенты при составлении КС-2 на мой взгляд недопустимо. Если поделитесь ссылкой на нормативную литературу где сказано о недопустимости данных действий буду признателен.
 
Переформулирую. Какой нормативный документ (письмо, распоряжение) регламентирует правила оформления актов выполненых работ.
 
Что подразумевается под оформлением? Титульный лист с правильным написанием  наименований организаций или состав работ с применением коэффициентов?   Сообщение № 4 от Тани Баженовой : После  Гражданского и Градостроительного Кодекса  Договор строительного Подряда основной документ  для расчетов между Заказчиком и Подрядчиком!  Гражданский кодекс глава 37- все что касается строительного договора подряда.
 
Цитата
Сергей пишет:
Переформулирую. Какой нормативный документ (письмо, распоряжение) регламентирует правила оформления актов выполненых работ.
Это регламентируется всем комплексом МДС.
И условиями конкретного договора подряда.
 
Форма КС-2 является унифицированной  для бухгалтерского учета.Она так и звучит  Унифицированная форма № КС-2

Утверждена постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года №100
 
У Вас договор есть, к нему приложена смета. КС-2 должен соответствовать смете. И сам договор читайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.