Коэффициент на материалы по сборнику ФЕР?

Коэффициент на материалы по сборнику ФЕР?

Коэффициент на материалы по сборнику ФЕР?
 
по сборнику ФЕР на материалы нашла необходимый мне материал (Диван на ж/б ножках) мне его нужно добавить в смету ГЭСН.с помощью какого коэффициента мне определить стоимость материала к текущему периоду?заранее извиняюсь,если глупый вопрос!
Похожие темы:Найти еще: коэффициент материалы фер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять расценки ФЕР (или ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам?...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам?...
 
.....в смету ГЭСН.с помощью какого коэффициента мне определить стоимость материала к текущему.....
А остальные позиции сметы у вас не вызывают подобного вопроса?
 
1) смету в базе ,с помощью программы,пересчитываю  в ГЭСН.
2) проставляю текущие цены  материалов, трудозатрат,механизмов.
3) остался только этот диван на ж/б стойках...так как сейчас все снабженцы в отпуске...я не могу запросить  текущую цену(как и на все остальные материалы)
4) нашла этот диван в сборнике ФЕР.
сейчас надеюсь правильтно объяснила))
 
Теперь понятно  :)  
Если у вас все остальные цены стоят фактические, а не переводом индексом, то и на диван нужна реальная цена. Поищите в интернете прайсы - тогда у вас будет хоть какой-то аргумент для применения определенной стоимости ресурса.
Изменено: Таня Баженова - 24.12.2013 15:06:55
 
спасибо,лучше на самом деле скачаю в интернете какой нибудь прайс!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.