Коэффициенты к ФЕР в редакции 2009

Коэффициенты к ФЕР в редакции 2009

Коэффициенты к ФЕР в редакции 2009
 
 Добрый день!
Нужна помощь, в Гранд-смете к базе ФЕР в редакции 2009 не выпускают индексы пересчёта в текущие цены для базисно - индексного расчёта. Какие индексы правомерно можно применить и где найти?
Спасибо
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
... относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал 2022г. ОЗП=1,52; ЭМ=1,29; ЗПМ=1,52; МАТ=1,48" " лично я таких коэффициентов не знаю, но это никак не означает, что их не может быть. Возможно какие-то договорные условия. Я встречал подобное, просто денег по ФЕР не хватает и все. Кто-то договорился, вот так. Это не бюджет конечно. Проще спросить там где в взяли эту смету. Если негде узнать - то воспользуйтесь ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
 
Что значит не выпускают индексы. Вы должны их купить либо воспользоваться бесплатными к СМР, выпускаемыми Мин.регионом
Кстати здесь тоже есть закладка Индексы вверху можете скачать на СМР.
 
это подойдет?

http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2013-god.html
 
Гранд-смета их не продаёт, говорят что не правомерно и что ни кем не утверждены.
На СМР не подойдёт. Нужны ежемесячные.
 
Нужны ежемесячные.
 
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
Нужны ежемесячные.
Возможно регионы и выпускают такое. Но Минрегион выпускает поквартальные.
 
А в Смете.ру есть такие индексы, продаются? Кто подскажет?
 
Знаю, что представители Грандсметы приторговывают региональными текущими ценами на ресурсы.
Еще Минререгион публикует в Вестнике ценообразования индексы по статьям.
 
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
А в Смете.ру есть такие индексы, продаются? Кто подскажет?
В любой программе за ваши деньги вам что угодно пригрузят (из существующих нормативов, разумеется)
Изменено: Таня Баженова - 17.01.2014 12:43:43
 
Цитата
Владислав пишет:
А в Смете.ру есть такие индексы, продаются? Кто подскажет?
Вот вам ответили уже

Цитата
Таня Баженова пишет:
Возможно регионы и выпускают такое. Но Минрегион выпускает поквартальные.
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вы должны их купить либо воспользоваться бесплатными к СМР, выпускаемыми Мин.регионом
и сами ответили
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
Гранд-смета их не продаёт, говорят что не правомерно и что ни кем не утверждены
Кстати эти нелегитимные индексы гранд не продает (но ....и причем бесплатно) в отличие от сметы.ру
Изменено: Терра - 17.01.2014 12:52:16
 
Терра, Гранд их не продает, потому что не покупает :D
 
Представители  Гранд-смета официально продают ежеквартальные индексы по регионам, если такие выпускает Ваш регион.
Это индексы по статьям затрат или расценкам. Они в электронном виде к Вашему ключу. Загружаются автоматически.
Индексы к СМР бесплатно Мин.регион.
 
Т.е. Смета.ру продаёт ежемесячные индексы по статьям затрат?
 
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
Т.е. Смета.ру продаёт ежемесячные индексы по статьям затрат?
Все представители сметных программ продают индексы по статьям затрат,обратитесь к своему.
Изменено: Наталия Шестакова - 17.01.2014 13:02:38
 
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
Т.е. Смета.ру продаёт ежемесячные индексы по статьям затрат?
Нельзя так узко и однобоко.
У вас в регионе выпускаются ежеМЕСЯЧНЫЕ индексы?
Изменено: Таня Баженова - 17.01.2014 14:04:27
 
Регион Москва. Должны выпускаться, но нам необходимы в электронном виде. Обращаюсь в Гранд, они говорят, что есть только индексы на СМР и квартальные Минрегион. Но ранее Гранд продавала ежемесячные, сейчас нет.
 
Андрей, вы пока розыском занимаетесь, уже все могли бы вручную завести. Уверяю - это займет крайне малое время :)
 
У меня есть время...спасибо...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.