Пояснительная записка к ССР
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Заказчик просит написать пояснительную записку к своднику. Коллеги, если это возможно, выложите образец или на словах объясните. Ни когда раньше этого не делал и честно говоря не представляю с чего начинать.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сср
Как делать концовку КС-2 если есть ССР
Автор: Елена. "вера пишет: временные, зимние " Временные и зимние по нормативу, принятому в ССР  оплачиваются, с закрытием в каждой КС-2. "вера пишет: непредвиденные" Порядок оплаты и закрытия непредвиденных должен быть прописан ...
Дефлятор на текущий 2016 г
Автор: Ирина. "Ирина пишет: есть ССР на 2004 год" Ирина, если у Вас есть ССР на 2004 год, должен быть и ССР в базовых ценах?
Структура стройки и ССР
Автор: Ирина. "Мария пишет: А ССР по этапам отличается в оформлении от обычного ССР или все также?" Мария,не знаю, что Вы подразумеваете под этапом, по пусковым комплексам ...
Понижающий коэффициент к ССР
Автор: Карина. Помогите пожалуйста. Надо снизить стоимость ССР, смет нет, дали только ССР. Как применить пониж.коэф??? Я делаю, коэф-т автоматически округляется, и поэтому не та цифра получается по ССР,...
Сводный сметный расчет по объектной смете составленной в НЦС
Автор: Жанна. Так в приложенном Вами файле уже почти составлен ССР. Не могу понять, что Вам нужно сделать? ССР Вы уже в программе составили, осталось его выпустить. А если у Вас стоимость по ОСР в текущих ...

Правда пояснительная не к ССР, а к сметной документации

мы вот так делали

Спасибо. Думаю для сводного расчета пишется такая же.

( Может быть пригодится ) Посмотрите постановление правительства РФ № 87 от 16.02.2008 г.  Состав разделов проектно-сметной документации.

Не весь чего,но посмортите

Еще есть практическое пособие " Особенности определения затрат в локальных сметных расчетах" авторы  Симанович, Ермолаев издание 2009 г. мне оч. помогает  в  работе. На стр.9-10 подробно указано что должно быть.

Что должно быть в пояснительной записке лучше прочитать постановление №87 со всеми изменениями
от 16 февраля 2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»

Замечательная книжонка! Спасибо огромное за действительно полезную информацию. Я про пособие Ермолаева и Сименовича.
Изменено: Ирина Катонина - 05.02.2014 17:10:05

Всем спасибо за то, что откликнулись. Огромное спасибо.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 3)

Показать похожие темы