Коэффициент по случаю загрязненности атмосферы

Коэффициент по случаю загрязненности атмосферы

Коэффициент по случаю загрязненности атмосферы
 
Добрый день! Помогите определиться с коэффициентом. Прокладываем ВЛ-110, 3 степень загрязненности воздуха, какой коэффициент можно применить чтоб отразить это. Есть в МДС 35 на вредные условия труда, но там при стесненных условиях, а у нас их нет.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Доброго дня, что то мне подсказывает что загрязненность атмосферы вы взяли из расчета выбора изоляции, если это так то к Вам это ни какого отношения не имеет
 
нет я взяла с ПОСа. где описание.
 
Полностью абзац из ПОСа скопируйте, детально пообщаемся...
 
Степень загрязнения атмосферы  (СЗА) определяется согласно ПУЭ 7
изд. В 1000 м северо-восточнее от проектируемой ВЛ  расположен  гидрозо-
лоотвал Беловской ГРЭС,  и  на  протяжении  всей  линии  по  северо-западной
стороне расположены угольные разрезы. Согласно таблице 1.9.14 ПУЭ 7 изд.
деятельность составляет третью степень загрязнения
 
Вот абзац, я просто не знаю можно это учесть или это не как не отражается
 
Это не для Вас, это для первичников они изоляцию считаю по нормам ПУЭ
 
хорошо, спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.