Коэффициент по случаю загрязненности атмосферы

Страницы: 1
RSS
Коэффициент по случаю загрязненности атмосферы

Добрый день! Помогите определиться с коэффициентом. Прокладываем ВЛ-110, 3 степень загрязненности воздуха, какой коэффициент можно применить чтоб отразить это. Есть в МДС 35 на вредные условия труда, но там при стесненных условиях, а у нас их нет.

Доброго дня, что то мне подсказывает что загрязненность атмосферы вы взяли из расчета выбора изоляции, если это так то к Вам это ни какого отношения не имеет

нет я взяла с ПОСа. где описание.

Полностью абзац из ПОСа скопируйте, детально пообщаемся...

Степень загрязнения атмосферы  (СЗА) определяется согласно ПУЭ 7
изд. В 1000 м северо-восточнее от проектируемой ВЛ  расположен  гидрозо-
лоотвал Беловской ГРЭС,  и  на  протяжении  всей  линии  по  северо-западной
стороне расположены угольные разрезы. Согласно таблице 1.9.14 ПУЭ 7 изд.
деятельность составляет третью степень загрязнения

Вот абзац, я просто не знаю можно это учесть или это не как не отражается

Это не для Вас, это для первичников они изоляцию считаю по нормам ПУЭ

хорошо, спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?