Коэф-ты на стесненность


Страницы: 1
RSS
Коэф-ты на стесненность
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если использую монтажные сборники, могу ли я на них применять коэф-т на стесненность? и вообще где это прописано?
 
Почитайте МДС 81-37-2004. Также применение коэф-тов должно обосновываться ПОС и ППР.
Изменено: Алина - 12.02.2014 10:23:00
 
а подскажите еще, не могу найти на какие сборники применяется коэф-т на реконструкцию. Смотрела МДС 81-35, не могу там найти. скажите где точнее?
 
п.4.7. МДС нужно читать, а не смотреть
 
Вы имеете в виду коэф-ты 1,15 и 1,25?
Если так, то разъяснения по этому вопросу есть на форуме)))
 
Спасибо
 
Пожскажите пожалуйста как перевести стройтельный мусор из м3 в тонны. Характер мусора - кирпич
 
По МДС 81-38.2004. п. 4.10. усредненная масса строительного мусора (кирпича,в данном случае) 1800 кг/м3
Посчитайте)
 
Спасибо большое
 
Объемный вес мусора прописан в МДС 38, конечно так же зависит и от от вида строительного мусора, мусора. Заказчик может и уменьшить. Мы берем 1,3-1,4. Попробуйте как вам советуют, может быть пройдет. Главное убедить заказчика
Изменено: Терра - 12.02.2014 22:39:18
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: стесненность

Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
СП 70.13330.2012. Несущие и ограждающие конструкции СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87
Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Градостроительный кодекс РФ 190-ФЗ: изменения с 01.07.2017г Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.