Применение индексов к ФЕР-2001 в редакции 2009 г

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте. Я делаю смету в ФЕР-2001 в редакции 2009 г., знаю только единый индекс по своему региону и применяю его в концевике. Вопрос: в смете, в работах, материал который мне не нужен, ставлю за минусом и чтоб это сделать нужно применить к нему индекс на материалы. Где мне его этот индекс? Раньше я делала сметы только в ТЕР и вопросов не было. Спасибо тому кто подскажет.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индексов фер
Понижающий коэффициент к ССР
... исключены по усмотрению участника конкурсных процедур. " Где написано об обязательном коэффициенте снижения? четко указано, что индексы должны быть не больше индексов Заказчика, Далее, Минстрой России Приказ № 294/пр от 16.06.2014г " 1.2. В приложении № 8 пункт 9.9 исключить." Далее, смотрим постановления ...
Коэффициенты от ФЕР к ТЕР
... базисно-индексном расчете. Необходимо поставить в смете позиции на вывоз и погрузку мусора, а в ТЕРах нет таких расценок. Я применяю расценки из ФЕР. Как применить индекс пересчета в текущие цены? У меня два варианта: 1. Применить по разделам индекс к СМР к ТЕР и отдельно к ФЕР. 2. Есть письмо Госстроя от ...
Коэффициенты к смете 2001г.
Автор: Галина Вантурина. Если работаете в Гранде можно через параметры-применять индексы к СМР-Привязка индексов по разделам-Задайте к разделу оборудование свой индекс-к остальным разделам индекс к СМР Это один из вариантов
Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"
... Этого никак не сделать, да и не нужно. Нужно , чтобы в позиции сметы с оборудованием был верно поставлен вид работ, а именно оборудование. А индекс прописывается как и у Вас  в примере, важно в правом верхнем углу на стрелочке выбрать верно привязку индексов (указать по видам работ, а потом на оборудование поставить код индекса; или по разделам)
Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"
... Этого никак не сделать, да и не нужно. Нужно , чтобы в позиции сметы с оборудованием был верно поставлен вид работ, а именно оборудование. А индекс прописывается как и у Вас в примере, важно в правом верхнем углу на стрелочке выбрать верно привязку индексов (указать по видам работ, а потом на оборудование поставить код индекса; или по разделам)"Посмотрите как пишет Ирина. В примере ...

Если у Вас индекс один на СМР, то что Вы еще ищете? Его и применяйте

У меня получается полный абсурд. Сделала смету в ФЕР и в концевике: Итого СМР умножила на индекс своего региона 7,43 и сумма вышла в нереально огромную. Затем в смете при минусе ненужного материала умножила его на этот же индекс 7,43, т.к. другого на материалы у меня нет, тоже ерунда. Сумма материала за минусом получается больше, чем сама работа. Помогите, как правильно!

Ирина ,может пришлете свою смету, а то так сложно ответить на ваш вопрос.

Цитата
Ирина пишет:
Сумма материала за минусом получается больше, чем сама работа
Вполне может быть. В редакции 2009 г. реже, а в старой редакции часто встречалось. Вы проверьте объемы, может быть где-то ошиблись в ед. измерения, может быть не совсем правильно применили индекс. Выложите смету, не видя трудно сказать
Изменено: Терра - 12.02.2014 22:25:54
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы