Индексы на 1 квартал 2014

Индексы на 1 квартал 2014

Индексы на 1 квартал 2014
 
Коллеги, здравствуйте!
Кто в курсе:
1. Когда выпустят Индексы изменения сметной стоимости на 1 квартал 2014?
2. Кто опубликует это индексы - Монрегион или Госстрой?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
:D . Когда выйдут тогда и узнаем и дату и разработчика.
 
1.В прошлом году они вышли в середине февраля.
2. Минрегион
 
Кто-нибудь знает, когда опубликуют индексы?
 
Индексы на 1 квартал 2014


тихий ужас
 
Елена ,уж полночь близится а я все не вижу фанфары в ответ на ваше сообщение.Так долго его ждали, а тут -тишина. А вы-молодец.стараетесь поделиться,думаете обо всех!Спасибо вам!
 
спасибо за индексы)

а уж минрегиону за них так прям поклон))
чего вымучивали 2 месяца, если оставили те же самые.. ппц просто
это они за 4 квартал не меняли, и за 1 квартал те же самые оставили..
неужели нашу отрасль инфляция не коснулась, просто в сказке живем
 
Татьяна ,видимо сейчас не до индексов-сами понимаете,о чем я.
 
Опубликованы Индексы изменения сметной стоимости на 1 квартал 2014 год
Минстрой России выпустил
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Людмила пишет:
Елена ,уж полночь близится а я все не вижу фанфары
я дико извиняюсь, у меня почта глюкнула, вы можете его повторить?
 
Цитата
Татьяна пишет:
это они за 4 квартал не меняли, и за 1 квартал те же самые оставили..
в России инфляции нет, при это Евро и Доллар значительно выросли, что будет во втором квартале страшно предположить
 
если и изменят, в чем я сильно сомневаюсь, то на доли сотые.. они не любят индексы увеличивать
ЗЫ. я Ванга))
 
А теперь настала пора проверить экстрасенсорные возможности пользователя Татьяна :
Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о рекомендуемых к применению во II квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
http://www.gosstroy.gov.ru/images/dokumenty/8367-es-08-indeksi-na-IIkvartal2014.pdf
 
Дождалась!
Вот и расслочка пришла http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-2-kvartal-2014-god.html
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Подскажите пожалуйста индексы по статьям затрат на I или II квартал  2014 г по красноярскому краю=))??
 
Мария ,у меня есть индексы КЦЦС по письму № КЦ/П2014-04ти от 14.04.2014 г. за апрель. А вдруг вам пригодятся.
По Красноярскому краю -
Оплата труда-18,458 ; Эксплуатация машин - 10,915; Материалы с доставкой - 5,604; к общей стоимости СМР ( без НДС)-8,612.
Источник : Журнал "Ц и СН 04-2014", стр.7 таблица 1 поз.69 ( Новое строительство).
 
Спасибочки :)
 
Мария,я слышала,что эти индексы публикуются бесплатно. Если они вам подходят, попробуйте поискать. Если же не найдете, у меня есть и майские ( нужно позвонить) и 25-го  будут июньские.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.