Коэф-ты на стесненность

Коэф-ты на стесненность



Страницы: 1
RSS
Коэф-ты на стесненность
 
Подскажите  где точнее посмотреть в МДС 81-35 на какие сборники применяется коэф-т на стесненность 1,2?
 
В соответствии с п. 4.6 МДС 81-35:

При составлении локальных сметных расчетов (смет) учитываются условия производства работ и усложняющие факторы.
Коэффициенты, учитывающие условия производства работ, и усложняющие факторы приведены в приложении № 1 настоящей Методики.
Если усложняющие факторы учтены элементными сметными нормами и единичными расценками, коэффициенты, приведенные в приложении № 1, не применяются.

По опыту, коэффициент на стесненность применяю на весь комплекс работ по смете по согласованию с Заказчиком.
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите где точнее посмотреть в МДС 81-35 на какие сборники применяется коэф-т на стесненность 1,2?
Приложение 1, Таблицы 1, 2, 3, 4  :)
Изменено: Таня Баженова - 17.02.2014 17:43:00
 
Самое верное это в ПОСе посмотреть (если такой есть). В ПОСе прописаны все коэффициенты - которые в последствии пропустит заказчик.
 
МДС 35 вышел раньше МДСов 36, 37, 38, 40. Поэтому лучше смотреть их и так рекомендуется федеральным центром ценообразования
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: стесненность

Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Вводная часть, программа семинара
ГОСТ 3262-75. Трубы стальные водогазопроводные Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций. Минстрой РФ Приказ № 395/пр от 03.06.2015г О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.