Индексы к ФЕР 2001 года.

Индексы к ФЕР 2001 года.

Индексы к ФЕР 2001 года.
 
Уважаемые сметчики! Прошу ответить на мой вопрос: Я, начинающий сметчик, поэтому прошу строго не судить..Я, составляю сметы в ФЕР 2001 года в программе ГрандСмета.. проблема в том, что составив смету в базисно-индексном методе (т.е. первоначально цены указаны-базовые) и когда я начинаю индексировать смету (т.е. переводить цены в текущие), индексы не находятся к 80% работ (расценки в красном цвете) ...Как в этом случае поступать? Какие индексы применять к расценкам? Жду от Вас ответа. Заранее благодарю. :)
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
автозагрузку настроить надо на файл с текущими ценами (параметры - автозагрузка - обзор - находите файл - два клика - ок. если непомогает, то лучше к разработчикам звонить напрямую.
Изменено: Борис - 17.02.2014 18:16:13
 
На красных строчках что пишет? Не читает индексы? Каким образом индексируете, какя база?
 
Добрый день! Красным цветом выделена вся расценка, и указано, что (пишу дословно) не задан индекс перевода в тек. цены.
Я, после того как ввела в смету нужные мне расценки, начинаю индексировать. Данные, затем загрузка индексов к позициям из сборника индексов-затем обзор-затем выбираю файл с индексами и ок... после чего программа пишет: не найден индекс для расценки (ресурса) с кодом индекса. Что я делаю не так? Либо, какая-то другая проблема. Прошу помочь! Заранее  благодарю!  
 
а вот тут выбрано?
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
Добрый день! Красным цветом выделена вся расценка, и указано, что (пишу дословно) не задан индекс перевода в тек. цены.
Я, после того как ввела в смету нужные мне расценки, начинаю индексировать. Данные, затем загрузка индексов к позициям из сборника индексов-затем обзор-затем выбираю файл с индексами и ок... после чего программа пишет: не найден индекс для расценки (ресурса) с кодом индекса. Что я делаю не так? Либо, какая-то другая проблема. Прошу помочь! Заранее благодарю!
У меня сложилось впечатление,что у Вас нет ФССЦ.Возможно я ошибаюсь.У Вас все ресурсы,выделенные красным цветом,не индексируются?
 
Да, все ресурсы веделены красным цветом. Причем, в чем странность, что имеются индексы к ТЕР (я нахожу их в ручную) т.е. открыв файл с индексами (двойным нажатием на него) Как это понимать?
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
Да, все ресурсы веделены красным цветом. Причем, в чем странность, что имеются индексы к ТЕР (я нахожу их в ручную) т.е. открыв файл с индексами (двойным нажатием на него) Как это понимать?
Этого я не знаю.А по поводу ФЕР,приобретите ФССЦ(СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН),индексы ФЕР не индексируют ресусы
 
Наталья, почему тогда, скажем так, на некоторые расценки индексы находятся.. Я вот этого понять не могу!? т.е. нет абсолютно никакой логики!
 
Если у меня не подтягиваются индексы автоматически, то я просто натягиваю их вручную по позициям или по видам работ.
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
Наталья, почему тогда, скажем так, на некоторые расценки индексы находятся.. Я вот этого понять не могу!? т.е. нет абсолютно никакой логики!
Вы мне ответили,что у Вас все ресурсы,выделенные красным цветом,не индексируются!!!!! так и не ответили,у Вас есть ССЦ?
 
Евгения, каким образом вы их подтягиваете?
 
Наталья ССЦ -это (средние сметные цены)? Я. не знаю имеются ли они! Как это можно узнать?
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
Наталья ССЦ -это (средние сметные цены)? Я. не знаю имеются ли они! Как это можно узнать?
если не знаете имеются ли они, значит их у Вас нет.
Изменено: Наталия Шестакова - 18.02.2014 10:02:46
 
Да, здесь выбранно...
 
Попробуйте применить индексы к СМР , к позициям.....
 
Скажите пожалуйста, а расценки в ФЕР можно индексировать в ТЕР?
 
Нет. К  ФЕР, можно применять только индексы для ФЕР
 
Светлана, как тогда в этой ситуации поступить? Почему в программе индексы ТЕР?
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
Светлана, как тогда в этой ситуации поступить? Почему в программе индексы ТЕР?
Может быть у Вас есть база ТЕР,поэтому и индексы к ТЕР
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Презентационные материалы свая СМОТ железобетонная свая с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.