Индексы к ФЕР 2001 года.

Индексы к ФЕР 2001 года.

  RSS
Индексы к ФЕР 2001 года.
 
Уважаемые сметчики! Прошу ответить на мой вопрос: Я, начинающий сметчик, поэтому прошу строго не судить..Я, составляю сметы в ФЕР 2001 года в программе ГрандСмета.. проблема в том, что составив смету в базисно-индексном методе (т.е. первоначально цены указаны-базовые) и когда я начинаю индексировать смету (т.е. переводить цены в текущие), индексы не находятся к 80% работ (расценки в красном цвете) ...Как в этом случае поступать? Какие индексы применять к расценкам? Жду от Вас ответа. Заранее благодарю. :)
Ответы
 
В версии Гранд-смета 6.0  - ввести стоимость материала в текущих ценах: добавляете позицию, набиваете наименование материала, в обоснование пишете цена поставщика,  на позиции правой кнопкой - доп.инф.-закладка индексы- поставить точку  на текущие цены, и  в позиции поставить стоимость материала без НДС в "матер." - должно все автоматически посчитать.
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Добрый день! Скажите пож-та как совершить данный пункт: "и  в позиции поставить стоимость материала без НДС в "матер." - должно все автоматически посчитать." Точку на пункте  текущие цены я поставила, а вот с этим немного не разобралась!Заранее благодарю.
 
Надежда, добрый день! Скажите пож-та как совершить данный пункт: "и  в позиции поставить стоимость материала без НДС в "матер." - должно все автоматически посчитать." Точку на пункте  текущие цены я поставила, а вот с этим немного не разобралась!Заранее благодарю.
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
тогда в смете исчезает цена
Ну так вставьте ее. Исчезает потому, что вставили текущую ст-ть в базовую цену.
 
Я, поняла. Спасибо. А к ценам поставщика на материалы  в смете должны применяться НР и СП?
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
Я, поняла. Спасибо. А к ценам поставщика на материалы в смете должны применяться НР и СП?
Откройте МДС почитайте, это элементарные вещи, которые обязан знать любой сметчик, в том числе и начинающий....
 
Друзья, посоветуйте литературу для начинающего сметчика. Заранее благодарю.
 
Екатерина,найдите МДС 81-35-2004,МДС-33-2004,МДС81-25-2001-законспектируйте себе то,что вам нужно запомнить. По общим вопросам сметного дела, не касаясь Гранд-сметы ( у меня другая программа )можете обращать ко мне на адрес через "письмо". Не держите вопросы в себе - сразу задавайте,не стесняйтесь! А НР и СП берутся от ФОТ (ОЗП+зпЭМ) и все!
 
Людмила спасибо огромное, за поддержку и помощь!
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
А к ценам поставщика на материалы в смете должны применяться НР и СП?

Это материалы, какие НР и СП на них Вы еще хотите. НР и СП крутятся на расценки на работы на ОЗП+ЗПМ. НА ПЗ крутятся лимитированные и НДС.
У Вас программа есть, она сама все накрутит
Учите основы
Изменено: Терра - 24.02.2014 15:37:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.