Как понять индекс эталон

Как понять индекс эталон

  RSS
Как понять индекс эталон
 
Добрый день! Подскажите как понять индекс-эталон?
Ответы
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Алексей Железнев пишет:
Зануды! "ни о чём не говорит", "скачай книгу". Знаете как тяжело поначалу во всем разбираться?
, тяжело, но интересно))) в бой коллега))
тяжело и интересно,вы правы=)))
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Алексей Железнев пишет:
Знаете как тяжело поначалу во всем разбираться?
А кто сказал, что сметное дело это легко? Эта профессия предполагает уже наличие строительного образования и на его базе уже обучение сметному делу. Может быть и школы отменить? Зачем, ведь трудно. А Вы думаете нам было легко? тогда интернета не было, книг не было  и все сами, по крупинкам. Нам на блюдечке ничего не приносили. А у Вас сейчас столько информации, что плакаться о трудностях просто стыдно.
Цитата
Анна пишет:
Ну про то что можно индексировать каждую позицию я не слышала.
Это называется -индексирование по статьям затрат. странно, что об этом не говорили. Но есть книги, читайте и учитесь
Изменено: Терра - 21.02.2014 17:02:29
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Алексей Железнев пишет:
Знаете как тяжело поначалу во всем разбираться?
А кто сказал, что сметное дело это легко? Эта профессия предполагает уже наличие строительного образования и на его базе уже обучение сметному делу. Может быть и школы отменить? Зачем, ведь трудно. А Вы думаете нам было легко? тогда интернета не было, книг не было и все сами, по крупинкам. Нам на блюдечке ничего не приносили. А у Вас сейчас столько информации, что плакаться о трудностях просто стыдно.
Цитата
Анна пишет:
Ну про то что можно индексировать каждую позицию я не слышала.
Это называется -индексирование по статьям затрат. странно, что об этом не говорили. Но есть книги, читайте и учитесь
про индексация по статьям затрат нам говорили и я знаю что это такое, но там не так, там каждый тер свой индекс и он отличается от предыдущего.вот.(в понедельник скину смету покажу)
Изменено: Анна - 22.02.2014 07:15:13
 
Цитата
Анна пишет:
но там не так, там каждый тер свой индекс и он отличается от предыдущего
И что? Все там так. И не ТЕР, а расценка. Статьи затрат то не меняются. Просто к каждой расценке могут быть свои индексы, могут быть индексы одинаковы ко всем расценкам, может меняться индексы только к одной статье. Проблема, что бы правильно найти? Ну тут уж внимание и внимание. Сначала техчасть, потом посмотрите сами индексы, что и как, а потом применяйте. К сожалению курсов недостаточно. Но индексы уже продаются в электронном виде и часто могут подгружаться автоматически.
Изменено: Терра - 22.02.2014 19:11:50
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Анна пишет:
но там не так, там каждый тер свой индекс и он отличается от предыдущего
И что? Все там так. И не ТЕР, а расценка. Статьи затрат то не меняются. Просто к каждой расценке могут быть свои индексы, могут быть индексы одинаковы ко всем расценкам, может меняться индексы только к одной статье. Проблема, что бы правильно найти? Ну тут уж внимание и внимание. Сначала техчасть, потом посмотрите сами индексы, что и как, а потом применяйте. К сожалению курсов недостаточно. Но индексы уже продаются в электронном виде и часто могут подгружаться автоматически.
Спасибо, будем внимательны и искать))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Об утверждении формы заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и порядка оформления заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.