Индекс на экспертизу

Индекс на экспертизу

Индекс на экспертизу
 
Индекс на экспертизу берется произведением коэффициентов инфляции или он где то публикуется?
Похожие темы:Найти еще: индекс экспертизу
Расчет НМЦК после нескольких экспертиз
...,было 3 главгосэкспертизы:в 2011,в 2019,в 2023, объемы работ есть из каждой экспертизы. как вы считаете правильно,привести всё к 1 кв 23 г (последняя экспертиза) и далее рассчитывать индекс фактической инфляции,прогнозной? если так,то как правильно привести к 1 кв 23 г суммы 2011 г,2019 г.-брать индексы того периода+индексы-дефляторы?...
Индекс на ПНР только на прочие объекты
... Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
... сделать пересчет для бюджета в ценах 2024, но как правильно это сделать? Применить дефлятор или можно пересчитать индексами СМР? Если перечитать индексами СМР, то наверно надо будет повторно проходить экспертизу?
Индекс на ПНР
... экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет коллега "Andrey пишет: в целях экономии средств прописано применять индекс на прочие затраты к ПНР.Как, правило, эти объекты финансируются из бюджета Россетей, и в экспертизу идут не государственную. " Тогда тут все равно ничего не поделать, если у них есть заключение экспертизы, то Заказчик по любому ...
Индекс на ПНР
... Andrey. "Елена пишет: (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы , 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?" Я подозреваю что заказчик у вас один ...
 
Анна, я для составления расчета на проведению экспертизу узнавала индекс в сметном отделе ГАУ "Мособлгосэкспертиза"
 
А вы как запрос делали письменно или звонили?
 
Просто звонила, Вы откуда?
 
город Красноярск
 
Позвоните в сметный отдел экспертизы, Вам ответят))). Для сравнения, по МО индекс на экспертизу в 3
квартале прошлого года составлял 3,986.
 
Коэффициент инфляции (произведение индексов потребительских цен по данным Федеральной службой государственной статистики)   1,186*1,151*1,12*1,117 *1,109 *1,09*1,119*1,133*1,088 *1,088*1,061 9*1,066 = 3,504 в сметах по ПИРам я вот так рассчитала, заказчик принял, а если так и считать дальше, разве не пойдет?
 
Интересно почему экспертиза не публикуется, в ССР когда переводишь в текущие цены всегда нужен этот индекс.
 
Цитата
Анна пишет:
Коэффициент инфляции (произведение индексов потребительских цен по данным Федеральной службой государственной статистики) 1,186*1,151*1,12*1,117 *1,109 *1,09*1,119*1,133*1,088 *1,088*1,061 9*1,066 = 3,504 в сметах по ПИРам я вот так рассчитала, заказчик принял, а если так и считать дальше, разве не пойдет?
Анна, затрудняюсь со ответом, потому что самостоятельно никогда не считала))))
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Цитата
Анна пишет:
Коэффициент инфляции (произведение индексов потребительских цен по данным Федеральной службой государственной статистики) 1,186*1,151*1,12*1,117 *1,109 *1,09*1,119*1,133*1,088 *1,088*1,061 9*1,066 = 3,504 в сметах по ПИРам я вот так рассчитала, заказчик принял, а если так и считать дальше, разве не пойдет?
Анна, затрудняюсь со ответом, потому что самостоятельно никогда не считала))))
Лень двигатель прогресса)))
 
спасибо, если что буду звонить узнавать.=)
 
Цитата
Atlant пишет:
Лень двигатель прогресса)))
Лень - худшее из человеческих качеств)))) Вопрос в другом - зачем изобретать велосипед, т.е. зачем считать, когда кто-то уже посчитал, и можно просто узнать? :)   :)   :)
 
ну лучше узнать, потому что мало ли что там насчитаешь=)
 
Цитата
Анна пишет:
Коэффициент инфляции (произведение индексов потребительских цен по данным Федеральной службой государственной статистики) 1,186*1,151*1,12*1,117 *1,109 *1,09*1,119*1,133*1,088 *1,088*1,061 9*1,066 = 3,504 в сметах по ПИРам я вот так рассчитала, заказчик принял, а если так и считать дальше, разве не пойдет?
Я тоже так считаю, на сентябрь 2014г. он составляет (.....)+1,005*1,006*1,007*1,01*1,009*1,009*1,006*1,005*1,002*1,007=3,97 ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.