Новая ФСНБ 2014, вот такая краткая ознакомилка

Новая ФСНБ 2014, вот такая краткая ознакомилка

  RSS
Новая ФСНБ 2014, вот такая краткая ознакомилка
 
вот такая краткая ознакомилка:
Ответы
 
Многим будет интересно письмо директора директора "Мособлгосэкспертизы" Горячева И Е министру строительства и ЖКХ Меню М А
 
Очень полезная информация из этого письма. Многие уже приобрели новую базу ФСНБ. А если ее опять отменят?
 
а у меня уже установлена ФСНБ-2014
 
спасибо, что хотя бы что-то начинает проясняться на форуме сметчиков-что то я ни нашла никакой официальной информации на сайте ГБУ КК ( Краснодарского края) Управление ценообразования в строительстве ...на архитектурно-строительной выставке, проходившей  в марте, в Краснодаре, подсказал мне один участник, что на сайте Минрегиона как будто были опубликована новая ФСНБ,но я не нашла..
 
Цитата
Светлана Григорьева пишет:
что на сайте Минрегиона как будто были опубликована новая ФСНБ
Федеральные единичные расценки

Государственные элементные сметные нормативы

Выписка из приказа Минстроя России от 30 января 2014 г. №31/пр "О введении в действие новых государственных сметных нормативов" (в ред. приказа Минстроя России от 07 февраля 2014 г. № 39/пр)
 
Некоторые организации уже установили  новую ФСНБ-2014, однако по сведениям на сегодняшний день индексов пересчета к ней еще нет!! (это для Smeta.ru), как для других программ я не знаю. Получается, что работать в ней можно только в базисном уровне цен?
Или покупать ФСНБ-2014 уже в комплекте с индексами позже?
 
ФСНБ-2001 (2014) является самостоятельным продуктом, для которого будут выпускаться отдельные индексы пересчета, каталоги и сборники текущих цен.
Установка ФСНБ-2001 (2014) производится как установка отдельного продукта, т.е. отдельно от других федеральных сметно-нормативных баз (в свою папку). А когда ее покупать-это Ваше дело.Но купив ее сейчас Вы  не сможете ее пользоваться,пока не выйдут индексы
Изменено: Наталия Шестакова - 03.04.2014 11:11:11
 
Цитата
Татьяна пишет:
Некоторые организации уже установили новую ФСНБ-2014, однако по сведениям на сегодняшний день индексов пересчета к ней еще нет!!
Если вводится в действие с 1 апреля, какие индексы Вы хотите так рано. В индексах не прописана редакция базы, ценовые показатели те же, техчасти те же,можете применить индексы 1 кв., если очень хочется.
Изменено: Терра - 03.04.2014 11:38:03
 
подскажите плиз
у нас процесс по составлению сметы и оформлению контракта растянулся на март-апрель
смета составлена в марте, отправлены запросы коммерческих предложений, сами предложения пришли тоже с марте и протокол обоснования цены контракта подписан мартом
а муниципальный контракт будет подписан только на этой неделе, апрелем
в связи с приказом о переходе на новую сметную базу как выкрутиться из этой ситуации..
 
Татьяна ,даже если контракт будет подписан на этой неделе, смету вы не сможете исправить по причине отсутствия индексов. Приказ приказом,но в нем, как и в новой ФСНБ-2014 г. должно быть примечание о "переходящем" объекте и условий его пересчета.
Смету вы делаете по старым нормативам или по новой базе с индексацией 1-го квартала, что, наверное, не разрешат.
Все зависит от даты контракта. Если она будет после 21-го, пересчитаете на новые индексы. А если дата будет раньше-можно оставить стоимость в базовых ценах с последующим выпуском дополнительного соглашения об уточнении договорной цены.
 
индексов нет, но есть новая база
а в новой ФСНБ-2014 есть такое примечание? я не увидела(
а как 21 число влияет на новые индексы?
на первый квартал Минстрой, например, коэффициенты 28 февраля озвучил
выход мы нашли.. пересчитали смету по новой базе и сейчас оформляем заново пакет документов весь апрелем(
 
Татьяна , после 21 , т.к. 19 и 20 - выходные - я имела в виду территориальные ежемесячные индексы. В  новой  базе я не знаю про примечания. Обычно ,о расчете переходящих объектах указывается в примечаниях при введении глобальных изменений в базы.
 
еще вопрос вылез:
мы применяли понижающий коэффициент 0,8 к ПЗ к монтажному сборнику № 8 - на 2 и 3 разделы, за исключением 747 приказа
а теперь приказ совсем другой..
0,8 применять ли?
 
Татьяна, на сайте ФЦЦС есть "вопрос-ответ", думаю там Ваш вопрос получит самый точный ответ на который Вы сможете ссылаться...
 
Цитата
Алексей пишет:
мы применяли понижающий коэффициент 0,8 к ПЗ к монтажному сборнику № 8 - на 2 и 3 разделы
В ФЕР это было исправлено. В ТЕР спрашивайте у разработчиков http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic955/
 
Здравствуйте, вопрос по уточнению цены контракта доп соглашением на основании какого документа составляется. Я гос заказчик, контракты размещаются на госзакупках, цена контракта закрытая, то есть увеличить ее я не могу даже доп соглашением, как быть, размещать аукцион нужно сровно, течет бойлерная, на трубах гвс свищи, неделя-две и прорвет
Изменено: Сергей Морозов - 07.05.2014 11:11:12
 
Подскажите: у меня щас стоит база 2001 года версия Грандсмета 5, если я обновлю программу до 6 версии базы ведь тоже обновятся ?
 
После 1 мая за 13000 рублей клиенты получают ТОЛЬКО обновление версии ПК «ГРАНД-Смета» при единовременной актуализации имеющегося базового комплекта нормативно-справочной информации в составе ПК «ГРАНД-Смета», включая ГЭСН и ФЕР. Это означает, что установка новой ФСНБ-2001 в редакции 2014 года при этом не осуществляется, но если указанная нормативная база ранее уже была установлена, то она также единовременно обновляется.
 
понятно, значит у меня обновиться и база. а производить расчет в ней так же как и в предыдущей используя индексы перевода из базисных в текущие цены???
Изменено: Ирина Лев - 07.05.2014 14:16:08
 
Уменьшающие К=0,8 на Ц8 не применяются в новых версиях обновлений.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Рекомендуемые к применению в III квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат...
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.