Приказ Минстроя о ТСН Москвы :)

Приказ Минстроя о ТСН Москвы :)

Приказ Минстроя о ТСН Москвы :)
 
Минстрой запретил применение московской базы ТСН для федеральных объектов.
Приказом Минстроя России от 21.01.2014 № 15/п «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов» сметно-нормативная база ценообразования Москвы (ТСН-2001) размещена в специальном разделе федерального реестра сметных нормативов в статусе, позволяющем применять ТСН-2001 только для объектов капитального строительства, не финансируемых за счет средств федерального бюджета.
Информация о причинах отказа федеральных структур от московской нормативной базы ТСН в упомянутом приказе не раскрывается.
 
Цитата
Алексей Железнев пишет:
Информация о причинах отказа федеральных структур от московской нормативной базы ТСН в упомянутом приказе не раскрывается
Сколько не было федеральных объектов в Москве за последние 4 года, ТСН Москвы не разрешали ни разу, да и письма есть что только по ФЕР, а местный бюджет по ТЕР. Даже вопросов не возникало. Да и у ТСН есть четкое определение-объекты московского бюджете
Изменено: Терра - 25.02.2014 13:22:31
 
что-то не могу найти этот приказ!если есть в сканированном виде пришлите пожалуйста
 
это выдержка из
"Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета 19.02.2014"  
 
Алексей, то есть сметы , составленные в ТСН -2001,  для средств из федерального бюджета не принимать???
 
ага  :)  

а мотивируйте это вот той выдержкой и ссылкой  :)


Ну и тут речь только о ТСН МОСКВЫ
Изменено: Алексей Железнев - 25.02.2014 15:02:08
 
Спасибо!Вот прям сейчас это мне и нужно было))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.