Калькуляция образец

Калькуляция образец

Калькуляция образец
 
Добрый вечер! у меня будет большая просьба показать образец калькуляции затрат на СМР. Спасибо заранее всем неравнодушным.
Похожие темы:Найти еще: калькуляция
Калькуляция расценки - по ЕНиР или просто в коммерции в экселе
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста если у кого-то есть калькуляцией расценки любой, по ЕНиР или просто в коммерции в экселе. Буду очень благодарна.
Калькуляции на консольные балки из керамзитобетона
Автор: Гость. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли Подрядчик, требуя расчета калькуляции на консольные балки из керамзитобетона (со сквозными отверстиями) или же прав Заказчик, утверждая, что можно применить для изготовления ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету на данную работу?
Оплата труда работников в смете
... факт, что сметные нормативы не изменяются по его желанию, разве что в случае составления  сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено в частном случае. "Лишь бы налоги заплатили"... по принципу "заплати налоги и спи спокойно"....
 
Анастасия ,возможно есть какой-нибудь бланк для составления калькуляции. На заводах-поставщиках точно есть. Если есть возможность запросите там - должны дать, если не жалко.
Когда-то мы сами делали изготавливали нетиповые изделия, которые нужно было расценить по калькуляции.
Составляли калькуляцию  в произвольной форме, главное, нужно было учесть все показатели и получить утверждение руководителя.
В приложенной калькуляции  внесены совершенно произвольные цифры, просто для наглядности. НР можно брать от зарплаты, как по видам работ у нас, а прибыль можно оставить от итога.Главное, чтобы калькуляция "стала жить".
Возможно меня поправят и хорошо бы- у многих возникают подобные вопросы.
Изменено: Людмила - 25.02.2014 22:53:09
 
Спасибо за тему, поделитесь опытом, при составлении калькуляций (по требованию Заказчика) НР и СП применяю по видам работы коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП применять надо или можно без них????????????  
 
Опыта в этом мало, но по логике,если принимаете "рекомендованные" НР и СП от ФОТ, то лучше принять и изменения  по ним. В свое время понижение НР и СП было введено одновременно с отменой какого-то налога. В то же время в калькуляции можно взять НР и СП не от ФОТ,тогда они могут быть другими ,так называемыми "цеховыми расходами"( своими-обоснованными)
 
По этому вопросу дан ответ в Вестнике  7 (148) 2013г Мин.региона извлечение из письма (Письмо от 28.12.2012 №3875-ИП/12/ГС)
К нормативу накладных расходов в размере 66% от фонда оплаты труда рабочих в калькуляциях стоимости материалов и полуфабрикатов, изготавливаемых в построечных условиях (п. 4.10 МДС 81-33.2004) коэффициент 0.9, при ремонтных работах в базисном уровне цен, не применяется.
При определении стоимости материалов и изделий, изготавливаемых в построечных условиях, в текущем уровне цен к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,85.
В калькуляциях сметная прибыль учитывается по индивидуальной норме на основе расчетов подрядной организации, осуществляемых путем калькулирования по статьям затрат, приведенным в п. 1.2 МДС 81-25.2001 и согласованных с заказчиком.
Общеотраслевые нормативы сметной прибыли, установленные для определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ, на работы по изготовлению материалов, полуфабрикатов, изделий не распространяются.
 
Калькуляции составляются на основании ЕНиР, как я поняла. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть принцип составления калькуляции с примером. В книге Барановской пример калькуляции дан для составления ЭСН. То есть калькуляция составляется для ЭСН, а НР и СП берутся по виду работ? Правильно я понимаю?
 
Накладные расходы ,если по ЕНИР, Вы берете как на изготовление -Изготовление в построечных условиях материалов и полуфабрикатов, металлических и трубопроводных заготовок (НР=66%)
Сметную  прибыль необходимо теперь рассчитывать самому по МДС, раньше можно было брать 40%
 
Спасибо.  
Изменено: Светлана - 02.03.2014 22:55:36
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.