Может лучше применить кабель по цене поставщика в текущих ценах?

Может лучше применить кабель по цене поставщика в текущих ценах?

Может лучше применить кабель по цене поставщика в текущих ценах?
 
Профессионалы, прошу Вашей помощи!
Составляю смету базисно-индексным методом в базе ТЕР.
Для прокладки кабеля связи по расценке ФЕРм10-01-055-5 ресурс не индексируется в текущие цены ( По коду из ФССЦ 501-1757- кабель компьютерный -витая пара).
Что посоветуете в такокой ситуации? Может лучше применить кабель по цене поставщика в текущих ценах?
 
Мы обычно кабель берем про прайс-листам поставщиков.
 
А почему не индексируется?
 
В расценке ФЕРм10-01-055-05 не учтен  кабель. Тип кабеля указываете отдельно, стоимость по ФССЦ (если там есть нужный вам тип) или прайс-лист.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А почему не индексируется?
Вообще именно на этот ресурс по такому коду нет индекса пересчета. Рядом стоит другой кабель из ФССЦ по другому коду и он индексируется. Получается, что ФССЦ индексирует материалы выборочно
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А почему не индексируется?
Вообще именно на этот ресурс по такому коду нет индекса пересчета. Рядом стоит другой кабель из ФССЦ по другому коду и он индексируется. Получается, что ФССЦ индексирует материалы выборочно
у меня индексируется,на январь 14г.-2,86
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
у меня индексируется,на январь 14г.-2,86
а на август 2013 года можно применить этот -2,86 или будет разница заметная?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
у меня индексируется,на январь 14г.-2,86
а на август 2013 года можно применить этот -2,86 или будет разница заметная?
не могу сказать,сентября нет
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А почему не индексируется?
Вообще именно на этот ресурс по такому коду нет индекса пересчета. Рядом стоит другой кабель из ФССЦ по другому коду и он индексируется. Получается, что ФССЦ индексирует материалы выборочно
Ничего страшного в этом нет. Берите средний индекс на материалы для Вашего региона , у вас как я поняла август 13г.Это правильно будет.
 
Если индексируется каждый материал,то средний индекс по материалам взять будет не совсем удобно.,Проверьте себя,если данный материал будет пересчетом стоить в разы больше,чем действительные цены по прайсу-это будет нарушение.
Здесь надо проверить таблицу несоотвествия кодов материалов Вашего регионального центра и ФССЦ.
В конце тех.части есть Таблица замены ресурсов ТЕР. И тогда возможно найдете нужный код, который проиндексируется. Если чудо не случится, лучше возьмите по прайсу. Но это мое мнение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2023 г.)
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.