Как привести эту зарплату к 2014 году

Как привести эту зарплату к 2014 году

Как привести эту зарплату к 2014 году
 
Всем здравствуйте! Я Николай Кудинов из Феодосии АРК Крым.
Видимо , с апреля 2014 года мы будем составлять сметы не по ДБН, а по Российским СНиР91Р.
При ручном расчете в ДБН умножая Нв на тарифную ставку среднего разряда работ текущего периода, получали заработную плату.
Открыв СНиР я обнаружил только заработную плату 1991 года. Кто поможет разобраться, как привести эту зарплату к 2014 году и далее.
Похожие темы:Найти еще: зарплату
Увеличение стоимости машин на величину ЗПМ
Автор: Александр. Приказ Минстроя 916/пр  от 13.12.2021 зарплата механизаторов не входит в ЭММ
Оплата труда работников в смете
Автор: Ирина. зачем муть такую писать? есть смета, которая составлена обычно. Но заказчик просит поставить единую зарплату (или как это называется)  Я такое никогда не делала. Я только по проекту все делала
Северная надбавка
....2022 N 534/пр "Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве"  там все это есть, в сметной зарплате все уже учтено.
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не ...
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
... Старостина пишет: В чм проблема? Что надо сделать дальше" В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы. 
 
Здравствуйте Николай, следим за событиями в Украине и очень Вам сочувствуем. болеем за Крым и очень надеемся, что до войны не дойдет. Держитесь. Что касается Вашего вопроса, Вы уверены что именно СНиР 91? Эти нормативы так и не использовались, только иногда узко специализированными организациями. В любом случае Ваше правительство или администрация должны будут издать документ, где скажут чем пользоваться и как индексировать. К зарплате должен быть индекс(коэффициент пере счета в текущие цены). В ДБН считалось ресурсным способом
Изменено: Терра - 11.03.2014 08:48:01
 
Во многих регионах сейчас выпускаются протоколы об утверждении показателей по ценообразованию в строительстве на квартал. Там  можно найти стоимость 1 чел.час.  по разрядам. В этом случае  делается   ресурсная смета по  ГЭСН-2001. Но с 1 апреля 2014 г. у нас будет выпущена новая нормативная база. Ждите ее.
 
Здравствуйте, Николай! Искренне рад, что нормальные люди из сложившейся ситуации выводы для себя уже сделали.
И, действительно, подождите введения на всей территории России измененной нормативной базы.
Изменено: Игорь - 11.03.2014 10:46:26
 
Цитата
nick kudinov пишет:
Всем здравствуйте! Я Николай Кудинов из Феодосии АРК Крым.
Видимо , с апреля 2014 года мы будем составлять сметы не по ДБН, а по Российским СНиР91Р.
При ручном расчете в ДБН умножая Нв на тарифную ставку среднего разряда работ текущего периода, получали заработную плату.
Открыв СНиР я обнаружил только заработную плату 1991 года. Кто поможет разобраться, как привести эту зарплату к 2014 году и далее.
Как вариант письмо № 1289-СК/08 от 20.01.2010 г.
Там есть индексы к ценам 1991 и 2001 гг. Простой арифметикой находится индекс от 1991 к 2001 г. А уж дальше к 2014 по действующим письмам ценообразования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.05.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.