Накладные расходы и сметная прибыль

Накладные расходы и сметная прибыль

Накладные расходы и сметная прибыль
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,сложилась такая ситуация, наш Заказчик  ссылаясь на мониторинг в интернете вывел цену 1м2  землянных работ. В связи с этим , он понижает нам  НР и   СП  до  5%,да ещё умножают соотвественно на к-0,8 и на к-0,85((((((((((  Как быть? Например по ГЭСН 27-12-10-4 накладные 142%  он нам зачеркивает и пишет 5%хк-0,8. Подскажите как правильно?????
Похожие темы:Найти еще: накладные расходы прибыль
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Оплата труда работников в смете
... то на кой это ему? Фонд оплаты труда в смете - это некая условно "абстрактная усреднённая" денежная сумма, от которой зависит сметная прибыль и накладные расходы. Фактическая заработная плата работников за выполненную работу по смете не регулируется сметными нормативами и формируется совершенно ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во ... ...                                                                              3 000 7. Накладные расходы, в т.ч.: 69% 108 655р Всего расходов (исключая ст.1,2) 859 813р Прибыль 7% 60 187р ИТОГО 1 000 000р Кроме того НДС 20% 200 000р ВСЕГО 1 200 000р Задача: ...
 
Здравствуйте Династия.  Если у  Вас бюджетное финансирование,  действуют правила ценообразования установленные государством - ГЭСН и руководящие документы к ним.
 
Заказчик самостоятельно корректировать сметные нормативы, т.е.  величину накладных расходов и сметной прибыли, конечно не имеет право. На это есть  Министерство. В его правда компетенции сделать было ,без составления сметы, просто виды работ и предложение по оплате.
А подрядчики в процессе конкурса сами бы сделали соответствующие снижения.  
 
Цитата
Династия пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста,сложилась такая ситуация, наш Заказчик ссылаясь на мониторинг в интернете вывел цену 1м2 землянных работ. В связи с этим , он понижает нам НР и СП до 5%,да ещё умножают соотвественно на к-0,8 и на к-0,85(((((((((( Как быть? Например по ГЭСН 27-12-10-4 накладные 142% он нам зачеркивает и пишет 5%хк-0,8. Подскажите как правильно?????
извините, с копкой ошиблась  :dry:   :)  Заказчик занимается произволом. Во - первых, Вы можете доказать, что 5% Вам недостаточно в качестве накладных. Пересмотрите их постатейно и примените к 142% свой понижающий, если пропустят или другой по согласованию с заказчиком. например 142хдоговор.пониж. коэф х0,85, так будет правильно, а зачеркивать и писать5% нельзя.
Вариан 2: Составляете смету как обычно, а в конце применяете договорной понижающий коэффициен, тем самым выходя на договорную стоимость.Вариант 2 всегда проходит при бюджете(отвечает наш местный РЦЦС)
Изменено: Наталья Ч - 18.03.2014 12:59:22
 
А договор Вы заключали, смету прикладывали и стоимость подписывали? Вот на основании договора и надо работать.
 
Цитата
Терра пишет:
А договор Вы заключали, смету прикладывали и стоимость подписывали? Вот на основании договора и надо работать
Дорогая Терра! Договор и смета были подписаны ещё в 2010г., потом заморозили стройку, а сейчас вновь возобновили.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Вариан 2: Составляете смету как обычно, а в конце применяете договорной понижающий коэффициен, тем самым выходя на договорную стоимость.Вариант 2 всегда проходит при бюджете(отвечает наш местный РЦЦС)
Я тоже так думаю. Как говорится : " и волки сыты и овцы целы" И еще применить мероприятия по расконсервации и переиндексации с 2010 г.
 
При чем тут коромысло  :)
Изменено: viktor - 24.03.2014 15:29:33
 
:? Переведите,пожалуйста!
Изменено: Людмила - 19.03.2014 15:54:08
 
Цитата
Династия пишет:
Договор и смета были подписаны ещё в 2010г., потом заморозили стройку, а сейчас вновь возобновили.
А на каких основаниях Вы ее возобновили? Есть документы по консервации и расконсервации объекта? Если бюджетный объект, то нужно смотреть документы о консервации объекта-кто, чего и почему и почем. И только тогда разговаривать с заказчиком о переиндексации объекта
Изменено: Терра - 19.03.2014 21:44:42
 
А вы свои-то накладные знаете? Может Вам и 5% больше чем достаточно? Сейчас таких подрядчиков развелось видимо-невидимо, они и "помогают" настоящим строителям работать на условиях Заказчика . Съемная квартира-офис и начальник исполняющий роль сметчика и буха + мастер и на все готовы!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
А вы свои-то накладные знаете? Может Вам и 5% больше чем достаточно? Сейчас таких подрядчиков развелось видимо-невидимо, они и "помогают" настоящим строителям работать на условиях Заказчика . Съемная квартира-офис и начальник исполняющий роль сметчика и буха + мастер и на все готовы!!!
Вы ошибаетесь. Есть,конечно и такие..........сталкивалась((((((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.