Накладные расходы и сметная прибыль

Накладные расходы и сметная прибыль

Накладные расходы и сметная прибыль
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,сложилась такая ситуация, наш Заказчик  ссылаясь на мониторинг в интернете вывел цену 1м2  землянных работ. В связи с этим , он понижает нам  НР и   СП  до  5%,да ещё умножают соотвественно на к-0,8 и на к-0,85((((((((((  Как быть? Например по ГЭСН 27-12-10-4 накладные 142%  он нам зачеркивает и пишет 5%хк-0,8. Подскажите как правильно?????
Похожие темы:Найти еще: накладные расходы прибыль
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Оплата труда работников в смете
... то на кой это ему? Фонд оплаты труда в смете - это некая условно "абстрактная усреднённая" денежная сумма, от которой зависит сметная прибыль и накладные расходы. Фактическая заработная плата работников за выполненную работу по смете не регулируется сметными нормативами и формируется совершенно ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во ... ...                                                                              3 000 7. Накладные расходы, в т.ч.: 69% 108 655р Всего расходов (исключая ст.1,2) 859 813р Прибыль 7% 60 187р ИТОГО 1 000 000р Кроме того НДС 20% 200 000р ВСЕГО 1 200 000р Задача: ...
 
Здравствуйте Династия.  Если у  Вас бюджетное финансирование,  действуют правила ценообразования установленные государством - ГЭСН и руководящие документы к ним.
 
Заказчик самостоятельно корректировать сметные нормативы, т.е.  величину накладных расходов и сметной прибыли, конечно не имеет право. На это есть  Министерство. В его правда компетенции сделать было ,без составления сметы, просто виды работ и предложение по оплате.
А подрядчики в процессе конкурса сами бы сделали соответствующие снижения.  
 
Цитата
Династия пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста,сложилась такая ситуация, наш Заказчик ссылаясь на мониторинг в интернете вывел цену 1м2 землянных работ. В связи с этим , он понижает нам НР и СП до 5%,да ещё умножают соотвественно на к-0,8 и на к-0,85(((((((((( Как быть? Например по ГЭСН 27-12-10-4 накладные 142% он нам зачеркивает и пишет 5%хк-0,8. Подскажите как правильно?????
извините, с копкой ошиблась  :dry:   :)  Заказчик занимается произволом. Во - первых, Вы можете доказать, что 5% Вам недостаточно в качестве накладных. Пересмотрите их постатейно и примените к 142% свой понижающий, если пропустят или другой по согласованию с заказчиком. например 142хдоговор.пониж. коэф х0,85, так будет правильно, а зачеркивать и писать5% нельзя.
Вариан 2: Составляете смету как обычно, а в конце применяете договорной понижающий коэффициен, тем самым выходя на договорную стоимость.Вариант 2 всегда проходит при бюджете(отвечает наш местный РЦЦС)
Изменено: Наталья Ч - 18.03.2014 12:59:22
 
А договор Вы заключали, смету прикладывали и стоимость подписывали? Вот на основании договора и надо работать.
 
Цитата
Терра пишет:
А договор Вы заключали, смету прикладывали и стоимость подписывали? Вот на основании договора и надо работать
Дорогая Терра! Договор и смета были подписаны ещё в 2010г., потом заморозили стройку, а сейчас вновь возобновили.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Вариан 2: Составляете смету как обычно, а в конце применяете договорной понижающий коэффициен, тем самым выходя на договорную стоимость.Вариант 2 всегда проходит при бюджете(отвечает наш местный РЦЦС)
Я тоже так думаю. Как говорится : " и волки сыты и овцы целы" И еще применить мероприятия по расконсервации и переиндексации с 2010 г.
 
При чем тут коромысло  :)
Изменено: viktor - 24.03.2014 15:29:33
 
:? Переведите,пожалуйста!
Изменено: Людмила - 19.03.2014 15:54:08
 
Цитата
Династия пишет:
Договор и смета были подписаны ещё в 2010г., потом заморозили стройку, а сейчас вновь возобновили.
А на каких основаниях Вы ее возобновили? Есть документы по консервации и расконсервации объекта? Если бюджетный объект, то нужно смотреть документы о консервации объекта-кто, чего и почему и почем. И только тогда разговаривать с заказчиком о переиндексации объекта
Изменено: Терра - 19.03.2014 21:44:42
 
А вы свои-то накладные знаете? Может Вам и 5% больше чем достаточно? Сейчас таких подрядчиков развелось видимо-невидимо, они и "помогают" настоящим строителям работать на условиях Заказчика . Съемная квартира-офис и начальник исполняющий роль сметчика и буха + мастер и на все готовы!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
А вы свои-то накладные знаете? Может Вам и 5% больше чем достаточно? Сейчас таких подрядчиков развелось видимо-невидимо, они и "помогают" настоящим строителям работать на условиях Заказчика . Съемная квартира-офис и начальник исполняющий роль сметчика и буха + мастер и на все готовы!!!
Вы ошибаетесь. Есть,конечно и такие..........сталкивалась((((((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.