Срочно нужна помощь в составлении сметы на монтаж ВЛ

Срочно нужна помощь в составлении сметы на монтаж ВЛ

Срочно нужна помощь в составлении сметы на монтаж ВЛ
 
Добрый день! Я только только отучилась программе Гранд Смета и дали мне задание на работе. Прошу помочь разобраться. Дали смету в ценах на 2001 год и табличку ценовые нормативы, которые нужно использовать в расчете, а вот где и как их добавлять?!  Таблицу прилагаю.
Похожие темы:Найти еще: монтаж вл
Проектные работы ВЛ - 35 кВ, 110 квт, 220 квт
... сделать смету в укрупненных показателях,  ВЛ - 35 кВ (Т-10) одноцепная- 1,16 км ВЛ - 110 кВ (С5/С6) двухцепная-3,4 км  Отпайка ВЛ – 110 кВ (С5/С6) двухцепная ВЛ – 220 кВ (Д19/Д20) двухцепная все это и монтаж и демонтаж. Все это не нашла в укрупненках, но это есть в проектных ? подскажите куда смотреть и как это считать. более никакой информации ...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... пожалуйста. Составлена смета на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой ... ... для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных ...
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
... тогда где учтена перебазировка от стоянки до места строительства, у нас ВЛ. А еще в прошлой теме был расписан расчет например тягач седельный,... ... перебазируемой машины на отдельные конструктивные части и последующего ее монтажа на строительной площадке, с погрузкой машин и механизмов на ...
 
Я так думаю это коэффициенты пересчета СНБ 2001 года в текущие цены на момент проведения тендера.  Применить по видам затрат к зарплате+зарплате машиниста, эксплуатации маши, и материальным ресурсам которые учтены расценкой, а те МР которые не учтены  значит будут по текущей стоимости . Ну и к накладным расходам и  сметной прибыли соответственно 0,85 и0,8.  Надо пересчитать  данную вам смету в текущие цены.
Какая у вас сметная программа?
Изменено: raduga - 02.04.2014 10:02:33
 
Всё правильно. Это индексы пересчёта в текущие цены. Только я не понял, что значит "Индекс МТР только для начисления лимитированных" То есть МТР понятно, а вот причём здесь лимитированные - нет. Индекс ПИР 1,11 ?? поз.8-11?? нет - арифметика верная, но зачем? По моему ясный и простой путь- ФОТ, индекс, НР, СП
Диана! В Гранде:
1.Закладка Документ, параметры, индексы, к позициям, Коэфф.
2. Правая мышка, доп. информация. там разбираетесь
Изменено: Георгий - 02.04.2014 10:43:34
 
0,85 и 0,8 к НР и СП -выбираете нужный справочник видов работ (применяется при индексации только по статьям затрат, как у Вас)
Индексы к статьям затрат в табличку вставляете в параметрах (и ставите нужные галочки-применить по статьям затрат, а не к СМР). Вы же на курсах по Гранду были, открывайте инструкцию в программе и изучайте)
 
Большое спасибо! Сейчас буду пробовать!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.