Коэффициент на высоту

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на высоту

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как и какой коэффициент применять на работы на высоте?

Михаил, посмотрите технические части сборников, по которым берете работы. Там все написано.

Светлана, вот у меня расценка ТЕР12-1-12-1 "ограждение кровель перилами" - т.е. я так понимаю коэффициент уже учтён?

Зависит от высоты вашего здания.
Техчасть, п. 1.12.1: В ФЕР части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли. При производстве работ на высоте более 15 м на каждый последующий метр высоты нормы затрат труда и оплату труда рабочих-строителей следует увеличивать на 0,5%.

Да-да, видел.., у меня высота до 15 метров, т.е. значит мне ничего не предпринимать?

Да, вы оставляете расценку, как есть, без добавления каких-либо коэффициентов.

Светлана, спасибо..!
А если в тех. части не предусмотрена работа на высоте, то какой коэф-т брать? Вот на расценку ТЕРр 61-24-1 "РЕМОНТ ШТУКАТУРКИ ФАСАДОВ СУХОЙ РАСТВОРНОЙ СМЕСЬЮ (ТИПА «ВЕТОНИТ»)" ?

Да, есть такое. В техчасти п. 1.61.2 указано, что учтены работы в помещениях с высотой до 4 м. И повышающих коэффициентов нет.
Как вариант - примените К=1,15 в соответствии с п. 11.1 Приложения 3 МДС 81-38.2004.

Хорошо , понял.
А вот такую формулу можно применить: К=1+0,04*М , где М-число метров сверх 5. ?

Цитата
Михаил пишет:
Хорошо , понял.
Откуда эта формула?

Да вот где-то от кого-то здесь увидел.

Цитата
Михаил пишет:
Да вот где-то от кого-то здесь увидел.
Так не пойдет. К расценкам, которые вы здесь пишите, он не применим.
У вас есть техчасти сборников и МДСы. Только этим можно обосновать применение коэффициентов :)

Цитата
Михаил пишет:
Хорошо , понял.
Это коэффициент по п. 1.12.6 техчасти сборника ФЕРм12 (Технологические трубопроводы).
Однозначно, не подходит.

Т.е. применять К=1,15 , да?

Если у вас ремонт фасада, то примените К=1,15 в соответствии с п. 11.1 Приложения 3 МДС 81-38.2004.

Да у меня ремонт фасада.., хорошо спасибо.

Светлана, вот как это было написано в рубрике вопрос-ответ:
"При производстве работ на высоте свыше 5 м к затратам и оплате труда рабочих-монтажников по расценкам отделов 1, 9 и таблицам ТЕРм с 12-11-001 по 12-11-003 отдела 11 следует применять коэффициент, рассчитываемый по формуле:
К = 1 + 0,04 М, где М — число метров сверх 5."

Михаил, я выше написала - это цитата из монтажного сборника ФЕРм12
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Это коэффициент по п. 1.12.6 техчасти сборника ФЕРм12 (Технологические трубопроводы).
Однозначно, не подходит.

Аааа, всё-всё понял-понял.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)