Коэффициент на высоту



Страницы: 1
RSS
Коэффициент на высоту
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как и какой коэффициент применять на работы на высоте?
 
Михаил, посмотрите технические части сборников, по которым берете работы. Там все написано.
 
Светлана, вот у меня расценка ТЕР12-1-12-1 "ограждение кровель перилами" - т.е. я так понимаю коэффициент уже учтён?
 
Зависит от высоты вашего здания.
Техчасть, п. 1.12.1: В ФЕР части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли. При производстве работ на высоте более 15 м на каждый последующий метр высоты нормы затрат труда и оплату труда рабочих-строителей следует увеличивать на 0,5%.
 
Да-да, видел.., у меня высота до 15 метров, т.е. значит мне ничего не предпринимать?
 
Да, вы оставляете расценку, как есть, без добавления каких-либо коэффициентов.
 
Светлана, спасибо..!
А если в тех. части не предусмотрена работа на высоте, то какой коэф-т брать? Вот на расценку ТЕРр 61-24-1 "РЕМОНТ ШТУКАТУРКИ ФАСАДОВ СУХОЙ РАСТВОРНОЙ СМЕСЬЮ (ТИПА «ВЕТОНИТ»)" ?
 
Да, есть такое. В техчасти п. 1.61.2 указано, что учтены работы в помещениях с высотой до 4 м. И повышающих коэффициентов нет.
Как вариант - примените К=1,15 в соответствии с п. 11.1 Приложения 3 МДС 81-38.2004.
 
Хорошо , понял.
А вот такую формулу можно применить: К=1+0,04*М , где М-число метров сверх 5.  ?
 
Цитата
Михаил пишет:
Хорошо , понял.
А вот такую формулу можно применить: К=1+0,04*М , где М-число метров сверх 5. ?
Откуда эта формула?
 
Да вот где-то от кого-то здесь увидел.
 
Цитата
Михаил пишет:
Да вот где-то от кого-то здесь увидел.
Так не пойдет. К расценкам, которые вы здесь пишите, он не применим.
У вас есть техчасти сборников и МДСы. Только этим можно обосновать применение коэффициентов :)
 
Цитата
Михаил пишет:
Хорошо , понял.
А вот такую формулу можно применить: К=1+0,04*М , где М-число метров сверх 5. ?
Это коэффициент по п. 1.12.6 техчасти сборника ФЕРм12 (Технологические трубопроводы).
Однозначно, не подходит.
 
Т.е. применять К=1,15 , да?
 
Если у вас ремонт фасада, то примените К=1,15 в соответствии с п. 11.1 Приложения 3 МДС 81-38.2004.
 
Да у меня ремонт фасада.., хорошо спасибо.
 
Светлана, вот как это было написано в рубрике вопрос-ответ:
"При производстве работ на высоте свыше 5 м к затратам и оплате труда рабочих-монтажников по расценкам отделов 1, 9 и таблицам ТЕРм с 12-11-001 по 12-11-003 отдела 11 следует применять коэффициент, рассчитываемый по формуле:
К = 1 + 0,04 М, где М — число метров сверх 5."
 
Михаил, я выше написала - это цитата из монтажного сборника ФЕРм12
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Это коэффициент по п. 1.12.6 техчасти сборника ФЕРм12 (Технологические трубопроводы).
Однозначно, не подходит.
 
Аааа, всё-всё понял-понял.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Минстрой России Приказ № 1001/пр от 20.12.2016 Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?