что такое коэффициент к муниципальному контракту? 18%

что такое коэффициент к муниципальному контракту? 18%

что такое коэффициент к муниципальному контракту? 18%
 
в акте выполненных  работ прописана строка: всего по КС_ с коэффициентом к цене муниципального контракта к= 1,17998904817 ( по сути они же 18%).
при  том что мы заключали контракт без учета НДС. А теперь появилась эта строка... что делать? Законно ли применение этой строки. И можем ли мы отказаться платить эти 18%?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Отказаться можете. Насколько это законно? Надо знать подробности. НДС всё равно придётся платить. Либо вашему подрядчику, либо вам. Заключение контракта без НДС, тем более муниципального, должно быть обоснованно. А какой то там коэфф. не оговоренный контрактом - можете смело, спокойно заворачивать КС 2 и требовать, оформление документов в соответствии с договором. А с НДС надо разбираться отдельно. Тема хоть и простая, но достаточно тонкая и маленько запутанная. Если не получится, в понедельник напишите, попробуем разобраться.
 
Здравствуйте, вот и понедельник!!!! Дождалась!!!!
Никакой Коэфф. не оговорен в контракте в том то и дело. Цену в контракте указали с оговоркой (НДС не облагается). Тут еще внимательней начали присматриваться к акту вып. работ и усмотрели еще одно: - расходы на непредвиденные работы и затраты в размере 2%.... нашла постановление правительства РФ от 25.06.2012 № 628 " о признании утратившим силу  пунктов (31)1" и 31(2) положения о составе разделов документации и требованиях к  их содержанию". оказалось что и эти 2% процента надуманные и незаконны. А поставщик говорит что  это постановление отменили давно.  Отмены в интернете я не нашла  а поставщик не представил информацию. Мы имеем право на основании этого постановления отказаться от уплаты этих 2%?   И есть ли какая-то законная база об отказе от уплаты этого поправочного коэффициента к контракту?
Спасибо большое за неравнодушие.
 
В акте КС-2 никогда не указывает 2%. В смета-да, а акт может быть меньше по стоимости, чем смета
 
в смете нет этих 2%. в акте есть, но вопрос в том законны ли они если есть постановление об отмене непризвиденных затрат?
 
а почему акт вып. работ может быть меньше по стоимости? это как?
 
если смета предварительная, а по факту выполнили меньший объем работ, чем был запланирован по смете. И меньше на 2 % за счет непредвиденных. Мы такие сметки делали до 100 тыс. для Администрации города
 
из обсуждения на эту тему нашла ответ: "Заказчик вправе на эти 2% требовать дополнительные сметы на дополнительный объем работ, не заложенный в составе основной сметы."
а в  МДС 81-35.2004 написано:
п. 4.98. При составлении смет на дополнительные работы, выявленные в процессе строительства (ремонта), резерв средств на непредвиденные работы и затраты не учитывается.
 
Добрый день! Тема на самом деле интересная. с одной стороны простая, с другой запутанная, вот и ломаем копья. По порядку. Не совсем понятно, к контакту смета прилагалась, или нет? Предположим прилагалась. Тогда:
1. О чём мы говорим. Есть смета, по смете делаем КС-2, подписываем на линии, у руководства и просим ( или требуем) денег. По моему настолько прозрачно, ясно и красиво, что лучше и не надо.
2. На все дополнительные хотелки - доп.соглашения к договору, коих может быть сколько угодно.
3. Непредвиденные расходы, любое количество %, в КС 2 - нонсенс. То есть подрядчик говорит - мы чего то там сделали, чего в смете не было, чего это было мы не знаем, но оно было, и вы уж денежку нам отдайте. Допы расцениваются так же как и не допы, уложился в в договорную цифру непредвиденных, молодец, нет, готовь доп. соглашение.
3. Непредвиденные никто не отменял, да я думаю, что люди находящиеся в здравом уме и твёрдой памяти, делать этого не будут. когда заходишь на объект, будь ты супер-пупер классным спецом, всего не предусмотришь. Письмо от 19.11.2012 №2156-СГ/005/ГС  4.96 МДС 81-35.2004. Это в 628 постановлении погорячились
4. Теперь НДС. НДС платить будут. Или поставщик, или, если поставщик на упрощёнке, покупатель. Если поставщик рвётся заплатить НДС, и не выходит за сумму контракта, то и пусть. Вообще тут с бухгалтером надо разговаривать. Ещё раз-НДС будет заплачен. Но в документах должно быть чётко прописано НДС. А всякие коэфф. к муниципальному (тем более, что к муниципальному) контракту, ну попытка не пытка, не более того, но на то и щука в море, чтобы карась не дремал. Правда, возможно, контракт заключен на работы не облагаемые НДС, ну тогда и говорить не о чем.
 
Сначала отправил, потом прочитал ваше сообщение от 12:49. В смете нет? Готовим доп.соглашение, если есть на что.
 
К контракту смета прилагалась изначально так как это был открытый аукцион. Буквально 1 час назад я выяснила что обеспечение по контракту не было предоставлено........ хотя это было одним из условий заключения контракта через открытый аукцион......... а мы почти все деньги уже заплатили  за выполненные работы... нашли в смете много приписок... как например стена которую согласно акту возвел подрядчик и установил в ней двери..... на объекте стена отсутствует. Вообще чем глубже смотришь тем .....
 
Цитата
валентина пишет:
а мы почти все деньги уже заплатили за выполненные работы
А что никто не проверял акты на соответствие выполненных работ?
 
якобы проверяли. наше начальство, (которое теперь уволено но по другой причине), а я теперь пытаюсь разгрести все это!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.