Помогите найти расценку

Помогите найти расценку

Помогите найти расценку
 
Помогите, пожалуйста какую расценку можно применить в ТЕРах, чтобы подсчитать: Отсоединение шин 10/0,4 кВ от силового трансформатора и Отсоединение ответвлений от шин в панелях ЩО-70-0,4 кВ ?
 
Я бы подумал бы над ФЕРм08-01-068-01 и всё, что ниже. правда это монтаж, но как из него сделать демонтаж мы же знаем.
Изменено: Георгий - 14.04.2014 15:39:50
 
Спасибо. Тоже к ним приглядывался)
 
ЩО-70 - шина ответвительная 08-01-072, а  на трансформаторы иногда бывает и кабельная перемычка, в этом случае - обычное присоединение с к-ом демонтажа. Но изначально все зависит - какие работы, для чего вы пытаетесь отсоединить шины от ЩО-70, замена ячейки? Тогда просто демонтаж самой ячейки и никаких дополнительных отсоединений в этом случае не берется.
 
Цитата
Георгий пишет:
Я бы подумал бы над ФЕРм08-01-068-01
Эта расценка для секции шин, но никак не для панелей и ячеек
 
Подскажите ещё пожалуйста, как осметить монтаж ошиновки, если в ведомости объёмов работ она указана в п.м., а в программе в пролётах?
 
в какой программе и в каких пролетах?
 
Цитата
Юлия пишет:
в какой программе и в каких пролетах?
В программе А0 расценка 8-1-22-1 ед. измерения: пролёт (3 фазы), а у меня в п.м.
 
Вы напряжение видели? из первого раздела расценки для очень высоковольных электроустановок, в обычных подстанциях 0,4/10 кВ (заметьте не 110кВ и не 35кВ и не 750кВ) берется либо сборная (для секции шин и шинного моста) либо ответвительная для ячеек, а она в метрах, а не пролетах
 
Товарищи дорогие! Перестаньте наводить тень на плетень в ясный день.
1. Шины один из главных элементов распред. устройства - делятся на  главные и ответвительные.
2.Шина - она где угодна шина - причём тут панели и ячейки. Даже без связи с ячейкой, шина остаётся с шиной.
3.Не надо выдёргивать цитаты из текста и опровергать их без связи с текстом. Я предлагал подумать над:

Цитата
Георгий пишет:
ФЕРм08-01-068-01 и всё, что ниже.
Под фразой всё, что ниже - подразумевалось то, что имеет отношение к шинам, в том числе ответвительным.
4.Дмитрий!. Какую связь с 10/04, шины - имеет: "Ошиновка жесткая из алюминиевых труб для ОРУ" 110кВ.
 
Цитата
Георгий пишет:
4.Дмитрий!. Какую связь с 10/04, шины - имеет: "Ошиновка жесткая из алюминиевых труб для ОРУ" 110кВ
Никакого. Это уже следующий вопрос)
 
Цитата
Юлия пишет:
берется либо сборная (для секции шин и шинного моста) либо ответвительная для ячеек, а она в метрах, а не пролетах
А какая расценка конкретно в метрах? Я её не могу найти(
 
Цитата
Георгий пишет:
2.Шина - она где угодна шина - причём тут панели и ячейки. Даже без связи с ячейкой, шина остаётся с шиной.
Для более подробного пояснения, что бы Вы не считали , что я придираюсь к словам, прочитайте состав работ, в расценках 08-01-072 и 08-01-068, тогда может быть Вы увидите разницу.
 
И какая между ними разница, если это не секрет. По составу работ они идентичны. Там нет разницы кто бы, как бы не смотрел.
Вы ещё раз просмотрите состав работ, тогда может быть Вы увидите, что разницы нет.
Ещё раз - я не предлагал применить, я предлагал  ПОДУМАТЬ
над расценками имеющими отношения к шинам  и, наверное, только после этого  выбрать наиболее подходящую.
08-01-072 тоже относится к шинам! (ответвительным).


Цитата
Георгий пишет:
подумал бы над ФЕРм08-01-068-01 и всё, что ниже.
 
Мне же ошиновка нужна, а не шина!
 
Ошиновка - это работы выполняемые с шиной. Посмотрите состав работ по этим расценкам.
 
08-01-068 Состав работ: п. 3 Соединение
08-01-072 Состав работ: п. 3. Присоединение к сборным шинам и аппаратам

Не знаю, как Вы, а я в этих двух строчках разницу вижу
 
Подскажите пожалуйста ещё, как осметить в ТЕР Заземление нейтрали трансформатора - 2шт?
 
Цитата
Дмитрий Михайлов пишет:
Подскажите пожалуйста ещё, как осметить в ТЕР Заземление нейтрали трансформатора - 2 шт?
Посмотрите по поиску в ФЕРм8.
 
Спасибо! Помогите ещё найти расценку на монтаж: Киоски низкого напряжения КЛ 209
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на декабрь2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.