НАкладные расходы и прибыль

НАкладные расходы и прибыль

НАкладные расходы и прибыль
 
Помогите,пожалуйста! Какие НР и СП применяют к сборнику 40"Дополнительное перемещение" и где это прописано?
Похожие темы:Найти еще: накладные расходы прибыль
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Оплата труда работников в смете
... то на кой это ему? Фонд оплаты труда в смете - это некая условно "абстрактная усреднённая" денежная сумма, от которой зависит сметная прибыль и накладные расходы. Фактическая заработная плата работников за выполненную работу по смете не регулируется сметными нормативами и формируется совершенно ...
 
ГЭСН 40 - разве это не "деревянные конструкции"?
 
Товарищ, наверное, имел ввиду ГЭСНм 40
Изменено: Терра - 15.04.2014 17:35:50
 
в МДС 33 и 25 это прописано
 
Извините,не сборник, а ценник ФЕРм 40
 
Увы, в МДС 33 не вижу,возможно,невнимательна.Не могли ли ВЫ указать конкретно пункт.
 
ФЕРм части 40 "Дополнительное перемещение оборудования и материальных ресурсов сверх предусмотренного федеральными единичными расценками на монтаж оборудования"  Я бы применила НР и СП - Монтаж оборудования (МДС81-33.2004 Прил.4 п.43; Письмо №АП-5536/06 Прил.1 п.43; Письмо №3757-КК/08 от 21.02.11)
 
Спасибо, Евгения! Но ответа(документально подтвержденного),к сожалению, не получила. В п.п.43 нет ссылки на Ц40 ни в МДС33, ни в МДС25, хотя программа РИК автоматом выдает монтажные  работы(80% и 60%-может Вы и правы), Гранд запрашивает установить вид работ(естественно, чтобы "прилепить" НР и СП), а Письмо №3757-КК/08 от 21.02.11 утратило силу (Минрегион от 26.11.12 №29630-ВК/19), новое письмо по понижающим от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС. Может НР и СП сидят в ПЗ, как в перевозках, но машина это  не дает?! ВСё равно, большое спасибо за отзывчивость!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Извините,не сборник, а ценник ФЕРм 40
Никакой это не ценник, а сборник расценок. Ценниками принято называть сборники стоимости ресурсов.
А в сборнике м40 НР 80%, СП 60%
 
Вопрос не в том, что это -сборник или ценник,надеюсь сметчики поняли о чем речь, вопрос  - В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ ПРОПИСАНЫ ЭТИ НОРМАТИВЫ(документ,пункт,страница и т.д.......)
 
Добрый день! Увы, к сожалению, конкретного ответа на предыдущий вопрос не получила, может повезет со следующим вопросом.Приобрела новую СНБ. В РИКе не выдаются НР и СП к новым таблицам ценника 10 (в Гранде есть).Продавцы базы утверждают, что пока нет данных на этот сборник, берите НР и СП как в "соседних" расценках. Ну это домыслы, а как правильно, есть ли соответствующий документ? Кто в курсе, помогите, т.к. уже есть необходимость считать сметы в редакции 2014, а у меня ТСО СТН, СКУД и т.д. P.S. Может мне продали "левую" базу?.У кого РИК, откликнитесь,как у вас?
 
Мы на работе пока версию 2014 года не покупаем, ждем свои местные ТЕР. И никто пока сметы в новой версии не требует.
 
Я бы применила НР и СП для редакции 2009, а потом пусть экспертиза или заказчик поправят
 
Цитата
Татьяна пишет:
Увы, к сожалению, конкретного ответа на предыдущий вопрос не получила,
Ответ будет конкретным на ваш конкретный вопрос. Правильно определите  № сборника и обратитесь к таблице, указанной Террой -МДС 81.33.2004 в редакции 2009 г.
 
Извините, а что в моем вопросе Вам непонятно?
 
Посмотрите таблицу. Там есть и сборник 40 и ГЭСН 40. Какой вид работ? Если ФЕРм40 ( Дополнительное перемещение)- НР=100,СП=48, с учетом первого снижения ( НРх0,85;СПх0,8).
Раньше этого сборника не было, и для понятия "Монтаж оборудования",объединяющего несколько видов сборников ( до 39-го) были общие нормативы НР и СП, кроме некоторых особых работ. С выходом сборника ФЕРм 40 поищите особую информацию, если вам нужно. А так, примите на веру. У меня в программе такие нормативы.
Изменено: Людмила - 28.04.2014 14:10:50
 
Цитата
Евгения пишет:
Письмо №3757-КК/08 от 21.02.11)
Специально для Вас
 
Цитата
Татьяна пишет:
программа РИК автоматом выдает монтажные работы(80% и 60%-может Вы и правы), Гранд запрашивает установить вид работ(естественно, чтобы "прилепить" НР и СП),
Цитата
Людмила пишет:
Посмотрите таблицу. Там есть и сборник 40 и ГЭСН 40. Какой вид работ? Если ФЕР м 40 ( Дополнительное перемещение)- НР=100,СП=48 , с учетом первого снижения ( НРх0,85;СПх0,8).
Цитата
Людмила пишет:
С выходом сборника ФЕРм 40 поищите особую информацию, если вам нужно. А так, примите на веру. У меня в программе такие
Людмила ,кому же верить- моим РИКу и Гранду или ВАшей программе.?????!!!!!И еще Вы пишете "поищите эту информацию, если вам нужно. НУжно, ИСкала, (может быть плохо), НЕ НАШЛА, поэтому  и обратилась на форум за помощью, может кто знает и повторяюсь, конкретного ответа не получила.
 
Цитата
Терра пишет:
Я бы применила НР и СП для редакции 2009, а потом пусть экспертиза или заказчик поправят
По новым таблицам можно сориентироваться на аналог.таблицы 2009, наверно, такие же нормативы и останутся, а как быть с новым отделом    ( отдел 10 "Системы обеспечения безопасности объектов)??????. Может взять 80 и 60, хотя "жаба душит" - в Гранде 120 и 70 на все нововведения, а для монтажников это значительно. Хотя, наверно. не морочиться и взять маx, а там уж.......
 
Татьяна ,раз так все у вас сложно и нужны доказательства, я могу проконсультироваться и помочь вам, только повторите еще раз вопрос, который для вас остался без ответа. Его ( вопрос) нужно обязательно разрешить.
А программа у меня -Сметный калькулятор и все МДС "вмонтированы"-можно посмотреть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.