Правомерно ли применение коэффициентов.

Правомерно ли применение коэффициентов.

Правомерно ли применение коэффициентов.
 
День добрый всем форумчанам. Судьба-злодейка снова заставляет обратиться за советом в силу неопытности. Прислали на проверку смету, сомневаюсь в правильности применения коэффициентов из МДС81-38. Тем более к 46-му сборнику. Не сочтите за труд прокомментировать.

Заранее благодарен!
Похожие темы:Найти еще: коэффициентов
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
Как коэффициенты сделать трехзначным?
Автор: Андрей. Лейсан Сафонова, вы бы смету в гранде приложили, быстрее бы получили правильный ответ. Как вариант, в округлении произведения коэффициентов указано 2 знака после запятой.
 
 
 
Спасибо что отозвались. Конечно я все это перечитал. И на мой взгляд снять все эти коэффициенты, тем более к ТЕР. Но хотелось бы услышать мнение профессионала...
 
ФЕР/ТЕР большой роли не играет, смысл в том что на 46й сборник и на "ремонтники" К=1
 
Олег! В смете ссылка на МДС 81-38 прил.3 п.1 в котором прямо сказано №46 - 1. Как ещё надо написать, что бы вы не сомневались.
 
Не не,уже замечание строчу. Спасибо! Да и данный пункт (п.1) Приложения 3, это же к внутренним работам. А у меня фасад (забыл указать в попыхах). Поживешь подольше, узнаешь побольше.
Еще раз спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.