Снижение стоимости
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Снижение стоимости

Страницы: 1
RSS
Снижение стоимости

Добрый день! Заказчик требует снижение стоимости на многогранные опоры в сметах, я просто не разу не встречала какой либо понижающий коэффициент связанные с конкурсной основой? может ли быть такое?  есть ткп и я применила ее к смете и все.
Вот замечание:
"необходимо учесть возможное снижение стоимости многогранных опор при закупках"
может я не так поняла что, подскажите пожалуйста.

Возьмите расценку подешевле на устройство опор, а если закупаете материалы, то поищите где их дешевле продают. А причем понижающий коэффициент понижающий связанный с конкурсной основой??

Спасибо. Уже запросила другие КТП. будем смотреть и сравнивать.

Цитата
Анна пишет:
Спасибо. Уже запросила другие КТП. будем смотреть и сравнивать.
Просят стоимость, приложите несколько ТКП (МЕТАКО, Гидромонтаж....)

я плохо поняла о чем речь) но, если у вас на опоры применены прайсы, то сейчас, в соответствии с 44-ФЗ нужно прикладывать аж 5 прайсов или коммерческих предложений, может быть речь об этом
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности Огнезащита металлических конструкций огнезащитным составом «Протерм СТИЛ» Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»