индекс к СМР без учета материалов

индекс к СМР без учета материалов

индекс к СМР без учета материалов
 
Подскажите, пожалуйста.
Строим кирпичный дом в Череповце(это Вологодская область). Сырье будет давальческое.В договор надо заложить индекс к СМР. В коэф-х , высылаемых минрегионом Волог. обл, есть индекс к СМР, но он ведь с учетом материалов.А Закак\зчик требует индекс к СМР без учета материалов. Где взять?
Похожие темы:Найти еще: индекс материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
 
Заказать расчет индекса к конкретной смете(хоть с мат-ми, хоть без) можно в Вологодском региональном центре ценообразования в строительстве (РЦЦС)
 
Можно посчитать самим(есть методика расчета), но как посмотрит на это Заказчик?
 
А заказчик все материалы будет покупать, вплоть до мелочевки, которая учтена 2%? Тем более если у вас есть лимитированные затраты, то Вы обязательно должны внести материалы, апотом давальческие вычесть. Да и методологически  неверно, что предлагает заказчик, т-к это может привести к неправильному начислению НДС.
Изменено: Терра - 29.04.2014 01:46:02
 
Я все это понимаю. Но если мне в договор надо прописать индекс к СМР без учета стоимости материалов(т. к. материалы будут давальческие). с Заказчиком трудно спорить. Как не ошибиться?и не сказать слишком много., потому что кроме коэф-та ко всему комплексу СМР у меня вариантов нет
 
Конечно, материалы в любом случае включается в СМР,независимо от того кто приобретал и лимит. затраты на них начисляются,на этот счет есть пункт в МДС35 и письма Госстроя .Просто есть индексы с учетом материалов, а есть индексы без материалов,они значительно меньше и в этом случае материалы дополнительно берутся по факту. Может именно это и имел в виду Заказчик, позвоните и узнайте у него
 
Цитата
Терра пишет:
Да и методологически неверно, что предлагает заказчик, т-к это может привести к неправильному начислению НДС.
Ну Вы ему об этом скажите. Может разбираться с налоговой службой ему не захочется
 
Может Заказчик боится лишние деньги за свои материалы оплатить,а индекс ему ни к чему.Попробуйте на примере сметы ему доказать, что вы не собираетесь его обманывать, покажите, что вы вычитаете его материалы
 
Мне кажется, действительно, лучше всего обратиться в Вологодский РЦЦС , потому что индексов к СМР  без материалов, по-моему, не существует
 
Правильнее было бы воспользоваться индексами по элементам затрат, т.е. на зарплату и эксплуатацию механизмов отдельные индексы. Но при такой раскладке за счет высокого индекса на ЗП вырастет общий итог.
Поэтому заказчик хочет применить индекс на СМР. По своему он прав) Ранее, когда выпускался такой индекс смр без учета материалов, он был примерно в 2 раза ниже общего СМР.
Изменено: Таня Баженова - 29.04.2014 12:18:05
 
Спасибо всем. Поговорив с Заказчиком, оказалось , что они нам продадут материалы, а вовсе и не давальческое сырье будет. Так что считаю , применяя индексы по статьям затрат.Есть некоторые виды работ в базе 2000 г. и знаю в текущих деньгах сколько это стоит.Вывожу средний индекс на ОЗП и ЭМ, чтобы не прогадать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.