ТЕР - 2001г. ещё действуют?

Страницы: 1
RSS
ТЕР - 2001г. ещё действуют?

Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, ТЕР - 2001г. ещё действуют?

Алена, действуют, в редакции 2009 г., с изм. № 1,2,3.

а я, наоборот, в интернете находила документ (сейчас не вспомню какой именно) об отмене ТЕР в редакции 2009г. из-за отсутствия сборника цен.

А как люди работают в ФЕР 2014, если он действителен с 1 апреля, то бишь 2 квартал, и индексов нет еще?

ТЕР-ы обещают выпустить к июлю. Нам пока новая версия ФСНБ-2014 стоит 15 200 р. - РИК.

Цитата
Алёна пишет:
а я, наоборот, в интернете находила документ (сейчас не вспомню какой именно) об отмене ТЕР в редакции 2009г. из-за отсутствия сборника цен.
мало вероятно, но о какой ТЕР идёт речь? и в какой проге Вы работаете?

Я имею в виду ТЕР-2014, а работаем сейчас в доп. 3 для своего региона и в доп. 8 для ФЕР.

в ФЕРАХ 2014 года работаем очень просто. Индексы просто берем 1 квартала и все. Такое было требование у заказчика))))

А расскажите, собратья :) , у кого уже стоит новая СНБ-2014:
кто-нибудь анализировал сходство-различие с редакцией 2009? на предмет одних и тех же расценок - они отличаются по ценовым ставкам?

у меня стоит новая СНБ - 2014г. - какие-то расценки стали ниже, какие-то не изменились

Таня, здесь на сайте выкладывали анализ сравнения базы ред. 2009 и 2014. Очень подробно все расписано или рассказано ( в 2 темах). Изменения коснулись только ЭМ, материалы основные в большинстве не учтены, мелочевку вообще выкинули, некоторые завышенные расценки уменьшены, есть немного новых, по Ж/Д много переработанного. Но я смотрела только ГЭСН

http://www.aexpertiz.ru/news/exp/aesp_prosit_minstroy_otmenit_smetno_normativnuyu­_bazu_2014_goda/

Цитата
Терра пишет:
Таня, здесь на сайте выкладывали анализ сравнения базы ред. 2009 и 2014. Очень подробно все расписано или рассказано ( в 2 темах). Изменения коснулись только ЭМ, материалы основные в большинстве не учтены, мелочевку вообще выкинули, некоторые завышенные расценки уменьшены, есть немного новых, по Ж/Д много переработанного. Но я смотрела только ГЭСН
Спасибо))
Но вопрос мой имел определенный подвох :blush:

Цитата
Таня Баженова пишет:
А расскажите, собратья , у кого уже стоит новая СНБ-2014:
кто-нибудь анализировал сходство-различие с редакцией 2009? на предмет одних и тех же расценок - они отличаются по ценовым ставкам?
А именно, я намекала, что расценки вряд ли сильно изменились в ценовой категории, так что применение к ним индексов, выпущенных в этом году вполне корректно))

Цитата
Таня Баженова пишет:
в этом году вполне корректно
Вполне, о чем и говорим из темы в тему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
СБЦП Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016. Коэффициенты ТСН на апрель 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016