ТЕР - 2001г. ещё действуют?

ТЕР - 2001г. ещё действуют?

ТЕР - 2001г. ещё действуют?
 
Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, ТЕР - 2001г. ещё действуют?
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Алена, действуют, в редакции 2009 г., с изм. № 1,2,3.
 
а я, наоборот, в интернете находила документ (сейчас не вспомню какой именно) об отмене ТЕР в редакции 2009г. из-за отсутствия сборника цен.
 
А как люди работают в ФЕР 2014, если он действителен с 1 апреля, то бишь 2 квартал, и индексов нет еще?
 
ТЕР-ы обещают выпустить к июлю. Нам пока новая версия ФСНБ-2014 стоит 15 200 р. - РИК.
 
Цитата
Алёна пишет:
а я, наоборот, в интернете находила документ (сейчас не вспомню какой именно) об отмене ТЕР в редакции 2009г. из-за отсутствия сборника цен.
мало вероятно, но о какой ТЕР идёт речь? и в какой проге Вы работаете?
 
Я имею в виду ТЕР-2014, а работаем сейчас в доп. 3 для своего региона и в доп. 8 для ФЕР.
 
 в ФЕРАХ 2014 года работаем очень просто. Индексы просто берем 1 квартала и все. Такое было требование у заказчика))))
 
А расскажите, собратья :) , у кого уже стоит новая СНБ-2014:
кто-нибудь анализировал сходство-различие с редакцией 2009? на предмет одних и тех же расценок - они отличаются по ценовым ставкам?
 
у меня стоит новая СНБ - 2014г.  - какие-то расценки стали ниже, какие-то не изменились
 
Таня, здесь на сайте выкладывали анализ сравнения базы ред. 2009 и 2014. Очень подробно все расписано или рассказано ( в 2 темах).  Изменения коснулись только ЭМ, материалы основные в большинстве не учтены, мелочевку вообще выкинули, некоторые завышенные расценки уменьшены, есть немного новых, по Ж/Д много переработанного. Но я смотрела только ГЭСН
 
http://www.aexpertiz.ru/news/exp/aesp_prosit_minstroy_otmenit_smetno_normativnuyu­_bazu_2014_goda/
 
Цитата
Терра пишет:
Таня, здесь на сайте выкладывали анализ сравнения базы ред. 2009 и 2014. Очень подробно все расписано или рассказано ( в 2 темах). Изменения коснулись только ЭМ, материалы основные в большинстве не учтены, мелочевку вообще выкинули, некоторые завышенные расценки уменьшены, есть немного новых, по Ж/Д много переработанного. Но я смотрела только ГЭСН
Спасибо))
Но вопрос мой имел определенный подвох  :blush:  

Цитата
Таня Баженова пишет:
А расскажите, собратья , у кого уже стоит новая СНБ-2014:
кто-нибудь анализировал сходство-различие с редакцией 2009? на предмет одних и тех же расценок - они отличаются по ценовым ставкам?
А именно, я намекала, что расценки вряд ли сильно изменились в ценовой категории, так что применение к ним индексов, выпущенных в этом году вполне корректно))
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
в этом году вполне корректно
Вполне, о чем и говорим из темы в тему.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.