Какие индексы и коэффициенты применять

Какие индексы и коэффициенты применять

Какие индексы и коэффициенты применять
 
Доброе утро! У меня вопрос, надо отвозить смету в Казань на экспертизу а они только в ФЕР принимают. А считали всегда в ТЕР, таким образом сейчас надо смету пересчитать из ТЕР в ФЕР. Собственно вопрос... как это сделать? И какие индексы и коэффициенты применять в данном случае.
Похожие темы:Найти еще: индексы коэффициенты
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Александр. Все-таки наверно собака зарыта в индексах или коэффициентах. Или в лимитированных затратах.
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия пишет: Можно ли так делить?" Нужно. При единой методике стоимость 1м2 должна сходиться....
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять этот Коэффициент или нет? Если нет то какой?
Как из сметы составленной в ГЭСН составить смету в ФЭр
Автор: Николай Иванович. "Валентина пишет: Подскажите пожалуйста где в параметрах сметы поставить галочки, коэффициенты, индексы чтобы хоть не много приблизить цены. " Лепите в конце договорной коэффициент и, вуаля, "тютелька в тютельку" попадаете в заветную ...
 
Индексы должны быть в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве".
 
А за какое число можете подсказать?
 
Эти индексы не меняются. В Санкт-Петербурге они напечатаны перед табл. 1.2. Если есть возможность, уточните у проверяющего, пропустят ли их.
 
Цитата
Anaiss пишет:
Эти индексы не меняются. В Санкт-Петербурге они напечатаны перед табл. 1.2. Если есть возможность, уточните у проверяющего, пропустят ли их.
А почему просто нельзя в гранд-смете перевести из ТЕР в ФЕР и применить индексы Минрегиона. Вот и будет смета в ФЕР.
 
А в барсе таким образом возможно сделать?
 
И я правильно понимаю, что чтобы перевести из ТЕР в ФЕР нужно расценки тер заменить расценками из сборника фер?
 
В каких ценах у вас должны быть материалы в ФЕР, в базовых?
 
И в базовых и в текущих
 
Цитата
Rei666 пишет:
А в барсе таким образом возможно сделать?
В барсе не знаю, я в гранд-смете работаю там в параметрах есть "регион и зона" выбрать нужно из "ТЕР в ФЕР" и всё пересчитается.))
 
После этого я крайне жалею что работаю в барсе! гранд смета мне уже заранее нравится!) но тут такого нету(
 
Как вы хотите перевести неучтенные материалы по справочникам в текущих ценах из ТЕР в ФЕР
 
Зачем их учитывать если они неучтённые?? Все нужные материалы учтены и потом база ФЕР намного больше чем ТЕР, если нет ФЕР, то в ТЕРе и подобно не будет)))
 
Цитата
Rei666 пишет:
После этого я крайне жалею что работаю в барсе! гранд смета мне уже заранее нравится!) но тут такого нету(
Есть еще вариант сохранить в АРПС. И потом открыть их гранд-смете.
 
К сожалению на предприятии только барс, а гранд-смета это что то невероятное)))) так что видимо все в ручную))
 
хорошо, тогда объясните как перевести только базовые, пожалуйста
 
Цитата
Rei666 пишет:
хорошо, тогда объясните как перевести только базовые, пожалуйста
А что у вас в ТЕРе ещё и текущие есть?? Круто!! По моему текущие нужно самим заносить в смету. Ну сохраните просто в формате АРПС и всё. Я просто в барсе в жизни не работала понятия не имею как там всё делается))) Sorry))
 
Сбростьте смету, так быстрее можно будет объяснить
 
Буду крайне признательна!
 
Rei666
По-моему, у вас попросили АРПС, чтобы у себя в Гранде сделать перевод в ФЕР. А вы word дали...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.