Какие индексы и коэффициенты применять

Какие индексы и коэффициенты применять

  RSS
Какие индексы и коэффициенты применять
 
Доброе утро! У меня вопрос, надо отвозить смету в Казань на экспертизу а они только в ФЕР принимают. А считали всегда в ТЕР, таким образом сейчас надо смету пересчитать из ТЕР в ФЕР. Собственно вопрос... как это сделать? И какие индексы и коэффициенты применять в данном случае.
Ответы
 
п. 9 и 10 в ТЕР - работа и за ней материал неучтенный; в ФЕР материал уже будет в расценке, т.е. учтенный. Быстрее заново набрать в ФЕР, применив индекс Минрегиона в концевике для вашего региона.
Похожие темы:Найти еще: индексы коэффициенты
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Александр. Все-таки наверно собака зарыта в индексах или коэффициентах. Или в лимитированных затратах.
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия пишет: Можно ли так делить?" Нужно. При единой методике стоимость 1м2 должна сходиться....
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять этот Коэффициент или нет? Если нет то какой?
Как из сметы составленной в ГЭСН составить смету в ФЭр
Автор: Николай Иванович. "Валентина пишет: Подскажите пожалуйста где в параметрах сметы поставить галочки, коэффициенты, индексы чтобы хоть не много приблизить цены. " Лепите в конце договорной коэффициент и, вуаля, "тютелька в тютельку" попадаете в заветную ...
 
ясно, спасибо за информацию!
 
Функция "Изменить(выбрать) нормативную базу" априори должна быть во всех сметных программах. Поспрашивайте у обладателей "Барса". А когда Вы начинаете формировать смету, у ВАс  программа не запрашивает выбор базы?
 
Цитата
Rei666 пишет:
Но на самом деле возможно у вас в программе тоже есть эта функция. Поищите. В Смета.ру,, например, это идет под наименованием "перевызвать"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 1 января 2011 г. сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.