Пожалуйста!!! Как мне проверить?

Пожалуйста!!! Как мне проверить?

Пожалуйста!!! Как мне проверить?
 
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне проверить ? принесли и дали на проверку ..а как проверить не понимаю..
 
Цитата
Юлия Щуклина пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне проверить ? принесли и дали на проверку ..а как проверить не понимаю..
точнее как составить смету и куда эти показатели вставить?
 
еще я пытаюсь составить смету в ГЭСН а у меня все по нулям...надо в ручную забивать?
 
смета ресурсным способом, вам необходимо знать количество человеко/часов для выполнения работ
 
у меня есть только эти данные...это не то? я сметчиком недавно работаю для меня все это новое..я даже не понимаю как это делать..
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8345/message17322/#message17322 такая же тема
 
Вы найдите в инете информацию про ресурсный метод и сметы в ГЭСНах, почитайте. Так объяснить трудно
 
а страховые взносы,и доп зп.куда вставить? и основная стоимость н\часа 132,00 это на все работы применить?
 
проверить и согласовать, или что? Если проверить - если хорошие люди - то нормально, а если нет - то пункты б,в - слишком жирно будет.
 
мне их надо в смету применить ,а где применить? и как?
 
В Вашем образце даны эконом. показатели для составления калькуляции(чем обычно занимаются экономисты), для составления сметы с применением ГЭСН(ресурсный метод) вам нужны данные по текущим ценам всех ресурсов(надо приобретать сборники).Поэтому в вашей лок.смете везде "0", цен то на ресурсы нет
 
Цитата
Юлия Щуклина пишет:
еще я пытаюсь составить смету в ГЭСН а у меня все по нулям...надо в ручную забивать?
Попробуйте все то, что у вас в ГЭСН сделать в ФЕР (ТЕР) и применить индекс СМР (или по статьям затрат). Возможно это и устроит ваше руководство.
 
Цитата
Юлия Щуклина пишет:
мне их надо в смету применить ,а где применить? и как?
Составить смету по ГЭСН ресурсным способом: внести стоимость н/час =132 руб., накрутить накладные расходы - 100% от ОЗП, потом в итогах накрутить 30% от ОЗП на допзарплату, допзарплату сложить с ОЗП и получить ФОТ, от ФОТ посчитать 30% страховые взносы, потом подбить итог: ФОТ+страховые взносы+накладные расходы. На эту сумму накрутить 10% рентабельности и получить итоговую сумму по собственным затратам.
Затем включить стоимость всех механизмов и материалов, накрутить на их общую стоимость 1% (рентабельность на привнесенные затраты и получить итоговую сумму по привнесенным затратам. Сложить собственные и привнесенные затраты, накрутить на них НДС 18% и получить общую стоимость работ.
Изменено: Ирина - 27.05.2014 09:36:33
 
Цитата
Ирина пишет:

Составить смету по ГЭСН ресурсным способом: внести стоимость н/час =132 руб., накрутить накладные расходы - 100% от ОЗП, потом в итогах накрутить 30% от ОЗП на допзарплату, допзарплату сложить с ОЗП и получить ФОТ, от ФОТ посчитать 30% страховые взносы, потом подбить итог: ФОТ+страховые взносы+накладные расходы. На эту сумму накрутить 10% рентабельности и получить итоговую сумму по собственным затратам.
Затем включить стоимость всех механизмов и материалов, накрутить на их общую стоимость 1% (рентабельность на привнесенные затраты и получить итоговую сумму по привнесенным затратам. Сложить собственные и привнесенные затраты, накрутить на них НДС 18% и получить общую стоимость работ.
Мне показалось все это несколько сложноватым.
Почему не воспользоваться стандартной формой расчета сметы?
Всего лишь перебить стоимость ресурсов и трудозатрат в соответствии с региональными сборниками текущих цен.
Лимитированные - по принятым стандартам.
Во всяком случае, в моей организации именно так и происходит составление ресурсной сметы.
Изменено: Таня Баженова - 27.05.2014 16:54:58
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Мне показалось все это несколько сложноватым.
Почему не воспользоваться
стандартной формой расчета сметы?
Стандартный способ здесь не совсем подходит, т.к. нестандартные накрутки на з/пл и способ определения рентабельности (это ведь задано первоначальными условиями - прикрепленный Юлией Щуклиной исходный файл). Можно, конечно, ресурсы и сразу включить в смету, выделив отдельным разделом, но концовку все равно делать нужно нестандартную по каждому из разделов.
 
Цитата
Ирина пишет:
(это ведь задано первоначальными условиями - прикрепленный Юлией Щуклиной исходный файл) .
Точно. Совершенно упустила это.... :blush:
И все равно предлагаю сделать стандартный расчет - есть такое чуЙство, что они там с этими рентабельностями перестраховываются, мягко говоря.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
И все равно предлагаю сделать стандартный расчет - есть такое чуЙство, что они
там с этими рентабельностями перестраховываются, мягко говоря.
Вряд ли речь идет о перестраховке. Существуют заказчики, которым вышестоящие организации в качестве ведомственных нормативов доводят не стандартные НР и СП, особенно по ремонтным работам (пример, ОАО Россети, - из личного опыта).
 
:)
Мы тут уже надавали советов. Пусть теперь сметчик сам принимает свое решение.
 
Явный вопрос из теста. Видимо Юлия Щуклина где-то экзамен или тест сдает! ;)
 
Цитата
и основная стоимость н\часа 132,00
Согласна  с Алексеем, судя по написанному, (хотя может просто ошибка). В любом случае я бы сделала, как Таня Баженова советует.
Изменено: Катерина - 29.05.2014 09:27:36
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.