Когда нужно /можно/ применять индексы инфляции?

Когда нужно /можно/ применять индексы инфляции?

Когда нужно /можно/ применять индексы инфляции?
 
Не совсем ясно, когда нужно /можно/ применять индексы инфляции? Меня интересуют такие, как в прикрепленном файле "
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
«ЕДИНЫЙ ТАРИФНЫЙ ОРГАН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Информационное письмо
от 06.12.2012 года №08/2487
Об индексах инфляции к стоимости строительно-монтажных и ремонтно- строительных работ на 2013-2015 годы
"
Похожие темы:Найти еще: индексы инфляции
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Анна Соболева. Елена Иванова, делается расчет НМЦК с двумя индексами инфляции. Текущая - от даты прохождения экспертизы до начала строительства, прогнозная - на момент окончания строительства. На них умножается ...
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... "Александра пишет: Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения." Методику прочитайте внимательно.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... квартала 2024 года. Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения.
Расчет индекса фактической инфляции
Автор: Екатерина. Здравствуйте! Для расчета индекса фактической инфляции берутся данные с сайта Фед.службы гос.статистики. Как правильно, брать данные в целом по РФ, отрасль Строительство. Или в разрезе ...
Как рассчитать индексы фактической инфляции?
Автор: Елена. Уважаемые участники форма, помогите пожалуйста, мой первый расчет НМЦК, объясните, как рассчитать индекс фактической инфляции по месяцам? Не могу понять(((: дата формирования цены: 18.01.2024 продолжительность строительства 9 месяцев (апрель-декабрь 2024 года) Уровень ...
 
В Вашем письме четко указано по объектам, финансируемым за счет средств областного бюджета, в том числе за счет субсидий, направляемых из федерального бюджета в областной бюджет.
Т.е. если заказчик не местный бюджет, все наверное проще, если местный, то -
Коэффициенты разработаны в конце 2012 года, 4 квартал 2012 у Вас отправная точка. Т.е.  
стоимость строительно-монтажных работ рассчитанная в уровне цен 2012 г умножается последовательно на коэффициенты, завершающий - коэффициент, соответствующий  периоду окончания строительства.
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Не совсем ясно, когда нужно /можно/ применять индексы инфляции? Меня интересуют
такие, как в прикрепленном файле "
Данные индексы  являются не действующими, в прикрепленном файле - обновленные данные. Применяют их для определения начальной цены строительства при проведении конкурсных процедур (не обязательно только для областного бюджета). Кроме того, данные индексы используют при формировании стоимости строительства объектов в инвестпрограммах (краткосрочных, среднесрочных и т.д.). Ведь это не что иное, как дефляторы МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ.
 
Т.е. в сметах на работы, скажем, в пределах квартала, эти индексы-дефляторы не применяются? Правильно я понял?
 
правильно)
 
Что за кэф 0,95......индекс инфляции, заказчик просит применить после НДС, не могу найти обоснование..........помоги пожалуйста
 
Цитата
Тимур пишет:
Что за кэф 0,95......индекс инфляции, заказчик просит применить после НДС, не могу найти обоснование..........помоги пожалуйста
В Москве, есть похожий "Собяниновский" коэффициент *0,95

+ можно почитать распоряжением Правительства Москвы от 16 мая 2014 г. N 242-РП
А по мне так лучше сразу спросить у Заказчика - чего стесняться?
 
Цитата
Тимур пишет:
Что за кэф 0,95......индекс инфляции, заказчик просит применить после НДС, не могу найти обоснование..........помоги пожалуйста
После НДС ничего нельзя......НДС - вещь вполне определенно вытекающая из ИТОГО.
Сначала коэффициенты, а потом НДС. Уж сто раз об этом здесь написано. Да и как ваш заказчик собирается платить НДС с понижающим коэффициентом? Спросите у их бухгалтера :whistle:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.